Дома каркасного типа: особенности

Построить частный дом сегодня можно из самых разных строительных материалов, а также в рамках самых разных строительных технологий. Некоторые будущие домовладельцы отдают предпочтение деревянным строительным материалам и каркасной технологии возведения объектов индивидуальной жилой недвижимости.

О каркасниках

 

Каркасную технологию строительства индивидуальных жилых домов часто называют канадской, или финской, хотя разница между ними пусть и незначительная, но есть. Сегодня многие слышали о возможность строительства канадских или финских домиков, а вот о каркасниках знают не все. Тем временем, каркасное строительство появилось в нашей стране ещё во времена «царя гороха» и тогда эту технологию чаще всего применяли для возведения дачных домов. Вероятнее всего, именно поэтому сегодня бытует мнение, что каркасные, финские и канадские дома особым комфортом для постоянного проживания не отличаются. Дале некоторые эксперты уверены, что в таких домах долгими российскими зимами жить будет очень холодно, а на их отопление будет тратиться очень много денег. 

На самом деле это не так. Если такой дом построен из качественных строительных материалов, высококвалифицированными специалистами с соблюдением всех требований каркасной технологии, то такой дом будет тёплым, комфортным и уютным, добротным и безопасным. Прослужить такой дом может более полувека, а за это время возможно появятся новые технологии.

О строительстве

Примечательно, но несмотря на кажущуюся простоту возведения дома по каркасной технологии, доверять его строительство настоятельно рекомендуется опытным и профессиональным зодчим.  Дело в том, что для подготовки строительного материала требуются довольно сложные математические расчёты, которые необходимо соблюдать и в процессе монтажа каркаса, стеновых, потолочных и кровельных панелей. В противном случае каркасный дом будет буквально «ходит ходуном», постоянно скрипеть и ни о какой тепло и шумоизоляции в таком случае говорить не приходится. Кроме того, жить в таком доме будет небезопасной и простоит он явно недолго.

 

Блоги, Каркасные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *