Дома из клееного бруса: особенности строительства и материала

Деревянные жилые строения всегда пользовались особой популярностью у будущих домовладельцев, однако сегодня зодчество переживает самый настоящий «бум». Связать текущее положение дел можно смело с появлением новых производственных технологий, благодаря которым появился и совершенно уникальный строительный материал – клеёный брус. Построить дом из клеёного бруса сегодня довольно просто, для этого можно заглянуть на сайт строительной компании, что специализируется на подобных услугах. Предлагает готовые и индивидуальные проекты и умеренные цены ДДМ-Строй, на сайте которой можно уточнить все подробности сотрудничества со опытными и квалифицированными специалистами. Заметим, что данная компания является не только проектировщиком и строителем домов из клеёного бруса, но и производителем такого строительного материала, что по сути является гарантией качества и долговечности будущего деревянного строения.

Клеёный брус: отличительные особенности

 

Клеёный брус действительно имеется целый ряд отличительных особенностей от любого другого строительного материала, созданного из натуральной древесины. Причём отличия начинаются ещё на этапе производства клеёного бруса, когда берётся ствол дерева, разрезается вдоль на листы тонкого шпона, которые самым тщательным образом сушатся и отбраковываются, затем склеиваются с помощью экологически безопасного состава, спрессовываются под высоким давлением, после чего формируются в брус.

В итоге, дом, построенный из клеёного бруса, в отличие от любого другого деревянного строительного материала не даёт усадки, не поддаётся гниению и плесени, не требуется проведения дополнительных отделочных фасадных и интерьерных работ. Однако, дом, возведённый из клеёного бруса, сохраняет все преимущества, строения возведённого их массива древесины, а именно, отличную теплопроводность и звукоизоляцию, в таком доме, как и в любом другом деревянном, в любое время года будет наблюдаться камфорный для людей, домашних питомцев и растений, микроклимат. Примечательно, что возвести дом из клеёного бруса можно в полном соответствии с любой, даже самой смелой, архитектурно-дизайнерской задумке.

Блоги, Брус клееный, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Лапы Корпорация ЛАМ для сеялок и культиваторов в наличии г. Ленинское,Евр.ао лапа Борго Агротон Корпорация ЛАМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *