Дизайн маленькой ванной комнаты

Добрая половина наших соотечественников к сожалению просторными ванными комнатами в своих квартирах похвастать точно не может. Однако, если к оформлению интерьера маленькой ванной комнаты подойти грамотно, то результатом, как раз гордится не просто можно, а нужно.

Уют, гармония и многофункциональность

 

Пожалуй, это «три кита», на которых зиждется ремонт ванной комнаты скромных размеров. Перед тем как переходить непосредственно к оформлению интерьера маленькой ванной комнаты, необходимо продумать все возможности демонтажа сантехники и перенос её в более удобный, скажем так, «уголок». Кроме того, разумным решение будет полное избавление от купели, которая занимает слишком много места, и замена классического унитаза и умывальника на более миниатюрную сантехнику, которая позволит добавить ванной комнате ещё несколько дециметров свободной площади.

При возможности следует объединить маленькую ванну комнату с небольшой туалетной. После этого, стоит взять разрешение на проведение демонтажных работ в своей ванной комнате в соответствующих органах, и можно начинать крушить «лишние» стены и громоздкую сантехнику. После чего, понятное дело, необходимо будет выбрать и установить в ванной новенький унитаз, умывальник и душевой уголок, а также выполнить все надлежащие работы по стяжки пола с созданием эффективной гидроизоляцией.

Да будет свет и цвет

 

Правильно подобранное и грамотно установленное освещение в ванной комнате способно визуально увеличить её площадь, с той же самой целью, все отделочные материалы для маленькой ванной комнаты должны иметь глянцевую или зеркальную поверхность. Потолок может быть натяжным, светового цвета, в интерьере такой ванной комнаты матовой может быть только стеклянная мебель, не бойтесь, вы её просто так не разобьёте. Не забудьте о паре-тройке ярких аксессуаров, например, о ярко-красных полотенцах, а также найдите местечко, где будет красоваться ваша домашняя орхидея, которая очень любит и тепло и влагу. Орхидею можно заметить на кактус, он тоже не прочь поселиться в вашей ванной комнате.

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *