Детская площадка на даче: обустраиваем

Совсем скоро начнётся очередной дачный сезон, и собственники такого счастья, отправятся отдыхать на природу, на свежий воздух, одним словом: на дачу. Местечко это для отдыха – самое подходящее, многим оно очень нравится, поскольку прекрасно провести здесь время можно значительно дешевле, чем где-либо ещё. Однако, прекрасным отдых на даче должен быть у всех членов семьи, а это значит, что пока мама будет корпеть над своими грядками, а папа в очередной раз красить фасад домика, малышей нужно чем-то занять, желательно интересным и увлекательным.

Чем занять малышей: строим площадку для игр

 

Если в семье есть детки и дача, что непременно на дачном участке должна быть площадка для малышковых развлечений, её размеры могут быть весьма скромными, как, впрочем, и оборудование. Для дошколят первым делом нужно построить песочницу, её можно сколотить из подручных досок, которые обязательно необходимо хорошенько зашкурить и покрыть краской. Как только каркас песочницы будет готов, необходимо купить песок в мешках для детских песочниц, копошиться в котором детишкам будет не только интересно, но и безопасно. Продаётся такой безопасный песок в московском Интернет-магазине «МАКС-СТРОЙ», стоит он совсем не дорого и доставляется оперативно в любой район столицы.

Дачная детская площадка: безопасность

 

Раз мы заговорили о безопасности, то не забудьте спрятать песочницу в тенёк, или создать его, например, с помощью пляжного зонта, или же вновь возьмите в руки пилу, гвозди и молоток и постройте «грибок», для создания тени. Оформив «грибок» при помощи краски под мухомор, потому что он самый яркий гриб в природе, можете приступать к строительству небольшого домика для игр, для которого вам потребуется, например, штакетник. После окончания строительства песочницы и «грибка» над ней, можно включить свою фантазию и построить качели/карусели, или же купить подобное оборудование, найти его можно опять-таки в Интернете.

Что может быть на детской дачной площадке

Обустройство, или точнее то оборудование, которое появится на площадки для игр на вашем дачном участке выбирать стоит в зависимости от собственных финансовых возможностей, и от возраста своего ребёнка. Деткам постарше, по всей вероятности, играть в песочнице, или качается на качелях может быстро надоесть, поэтому можно подумать о создании «настоящей» стенки для скалолазания, или точнее дачелазания, карабкаться по ней будет интересно детям младшего школьного возраста.

Блоги, Детские площадки, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *