Детская мебель, как выбрать

Многим деткам повезло, сразу после их появления на свет родители выделяют им в своей квартире целую отдельную комнату, которую особым образом ремонтируют и меблируют, готовясь к выписке из родильного дома мамы и малыша.

Мебель в детскую грудничка

 

Мебели в комнате, в которой будет находится новорождённый может быть не меньше количества предметов в комнате совершенно взрослого человека. Считайте сами:

 •   Кроватка;

 •   Столик для пеленаний;

 •   Комод;

 •   Кресло-качалка для мамы;

 •   Шифоньер;

 •   Стеллаж;

 •   Полки.

Кроме того, в детской ещё должно остаться местечко для уличного транспорта, поскольку хранить коляски в городских квартирах часто бывает негде.

Меблировка комнаты дошкольника

 

Детской комнате в состоянии «грудничка» находиться придётся не долго, буквально к полугоду-годику, в детской уже может появиться полноценная кровать и столик для рисования, которым должно найтись место в детской. Разумеется, место для этих двух новых предметов мебели находится за счёт удаления из комнаты кроватки-грудничка и столика для пеленания. Примерно к трём-четырём годам столик для рисования в детской должен смениться либо невысокой партой, либо уже полноценным письменным столом, кроме того, в детской должен появиться и спортивный уголок.

Мебель в комнате ученика младших классов

 

Всё течёт, всё меняется, и вот уже на смену кровати дошкольника может прийти кровать-чердак, которая будет чрезвычайно удобна для детской и мальчика, и девочки, лет так до 10-12. Под такой кроватью может располагаться письменный или компьютерный стол, или же кровать младшего брата или сестры.

Мебель в детской подростка

Подростки, пожалуй, самые сложные люди на этой планете, но родителям придётся находить «общий язык» со своими слегка повзрослевшими чадами, возомнившими себя всё знающими. Отличным поводом для налаживания контактов может стать совместных поход в мебельный магазин за покупками, причём выбор мебели для своей комнаты можно полностью доверить её хозяину. Подростку можно доверить и дизайн интерьера своей комнаты, это будет и полезно, и весело.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *