Деревянные рамы и подоконники

Натуральная древесина во все времена была и остаётся максимально подходящим строительным материалом для возведения  индивидуальной жилой недвижимости и для её обустройства. Сей факт, пожалуй, прекрасно известен абсолютно всем, однако, в последнее время особой популярностью древесина не пользуется, особенно когда речь заходит о выборе и покупке оконных конструкций и подоконников. Сегодня лидерство удерживает продукция, созданная из поливинилхлорида, данный материал является и сырьём для производства оконных рам, и подоконников.

О древесине

 

Что же касается древесины, то из такого природного материала современные производители создают современные оконные конструкции, превосходящие металлопластиковые конструкции по всем параметрам, а также прочные, надёжные, эстетически привлекательные и экологически безопасные подоконники.

Следует признать, что деревянная оконная продукция стоит немного дороже металлопластиковой, однако, только с её помощью можно обеспечить максимально комфортный микроклимат в помещении. Секрет дерево довольно прост – древесина является «живым» строительным материалом, который, как принято говорить «дышит». Это означает естественную вентиляцию, которую обеспечивают оконные рамы, с которыми в помещении никогда не будет наблюдаться повышенный уровень влажности.

О ПВХ

 

Заметим, что сырость, которая ощущается в комнатах, обустроенных металлопластиковыми оконными конструкциями очевидна, и именно это смело можно отнести к существенным недостаткам пластиковых окон. Примечательно, что об этом знают практически все, тем не менее, ПВХ окна всё ещё пользуются востребованностью на отечественном рынке оконной продукции.

По некоторым данным, европейские и американские владельцы индивидуальной жилой недвижимости уже довольно давно отказались от металлопластиковых оконных профилей с многокамерными стеклопакетами. Основная причина такого отказа по мнению экспертов стала как раз чрезмерная герметичность, которая является основной причиной увеличения уровня влажности в помещении, который в свою очередь является основной причиной появления плесени и грибков.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *