Деревянные окна: выбираем идеальную конструкцию

Современные деревянные окна не такие, какими они были прежде, когда их нужно было регулярно красить и периодически затыкать или замазывать в них щели и проклеивать. Современные оконные конструкции с деревянным профилем достойны внимания, поскольку являются технически современными, надёжными, долговечными и эстетически привлекательными. Кроме того, кто и как бы не расхваливал пластиковые окна, деревянные всё же более подходят для обустройства городских квартир, частных домов и загородных коттеджей, а также летних дачных домиков. Пластиковым конструкциям место – в офисных помещениях, а также на балконах и лоджиях, на террасах и верандах.

О деревянных окна

 

Итак, современные оконные конструкции с деревянным профилем, во-первых могут оснащаться многокамерными стеклопакетами, во-вторых, у них прекрасные тепло и звукоизоляционные характеристики, в-третьих, они могут иметь самую разную форму и самый разный размер. Вот именно о последней особенности стоит поговорить чуть более подробною

Стоит признать, что в настоящее время, компаний, специализирующихся на производстве деревянных окон существует гораздо меньше, нежели их конкурентов, что производят пластиковые окна. Кроме того, как правила, находятся такие производства в крупных и столичных городах, то есть найти такую компанию в своём регионе, республике, в крае, области всё-таки можно. Как показывает практика,  производство деревянные окон лучше всего заказывать в индивидуальном порядке, в таком случае можно рассчитывать на получение по-настоящему идеальных конструкций.  

Современные производители таких оконных конструкций используют в своей работе чаще всего три вида древесины, это:

 •   Сосна;

 •   Лиственница;

 •   Дуб.

Максимально бюджетным вариантом считаются сосновые профили, максимально долговечными и, разумеется, дорогостоящими – дубовые. Как не сложно догадаться, оконные профили из лиственницы, можно принимать за «золотую середину», поскольку в них прекрасно сочетается и долговечность и сравнительно невысокая стоимость. Не будет лишним заметить, что монтаж таких конструкций следует доверять исключительно профессиональным мастерам.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *