Деревянные окна для квартиры и дома

Современные производственные технологии позволяют создавать самые различные конструкции на базе стеклопакетов, сегодня уже никого не удивляют стеклянные двери и целые стены. Что же касается окон, то и они стали более современными, а стеклопакеты могут устанавливаться в алюминиевые, в металлопластиковые и деревянные рамы, которые сегодня принято называть профилями.

Преимущества деревянного профиля со стеклопакетом

 

Несмотря на то, что лидерами продаж на строительном рынке в его сегменте оконных конструкций являются в нашей стране металлопластиковые профили, присутствуют здесь и деревянные. Основной отличительной особенностью деревянного от металлопластикового профиля пока остаётся довольно высокая стоимость первых, однако, у потенциального покупателя имеется возможность привлечения кредитных финансовых заимствований. Следует заметить, что деревянные оконные конструкции от металлопластиковых отличаются ещё и лучшими теплоизоляционными характеристиками, кроме того, древесина лучше подходит для монтажа в жилых помещениях, поскольку способствует созданию комфортного для человека микроклимата в них.  

Деревянный профиль со стеклопакетом: особенности

 

В настоящее время, древесина, используемая для создания оконного профиля, подвергается специальной обработке, после которой срок эксплуатации деревянных оконных рам значительно увеличивается. Следует заметить, что в результате такой обработки дерево не утрачивает своих экологически чистых характеристик, оставаясь натуральным, природным материалом. Необходимо сказать и о том, что несмотря на свою герметичность, дерево в отличие от металлопласта, способствует регулированию уровня влажности в помещении естественным путём, поэтому, таких проблем, как «плачущие стёкла» у «деревянных окон» не наблюдается. Современные деревянные оконные профили не нуждаются в покраске, или в каком-то ином, чрезвычайно сложном уходе, не нужно им «традиционное» проклеивание и протыкивание. Срок эксплуатации таких оконных конструкций составляет порядка четверти века.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *