Деревянная плитка: свойства и преимущества

На рынке отделочных материалов можно встретить самые разные предложения, но сегодня поговорим мы исключительно о плитке, созданной из натуральной древесины, причём о той, для производства которой берутся сорта твердых деревянных пород.

Преимущества деревянной плитки

 

Основной отличительной чертой деревянной плитки от кафельной, керамической, или керамогранитной является её тепло, которое сохраняет она в самую студёную пору, а также прохлада, которая держится в ней даже в самый изнуряющий жаркий полдень. Согласитесь, что босиком значительно приятнее ходить по деревянному полу, так почему бы в качестве отделочного материала не выбрать плитку, созданную из твёрдой древесины?

Плитка из дерева: всем хороша

 

Деревянную плитку можно использовать для отделки тех же поверхностей, которые оформляются «классической» керамической плиткой, то есть и для пола, и для стен. Кроме того, плитка из твёрдых пород древесины идеально подходит для отделки помещений в которых регулярно наблюдается повышенный уровень влажности, подходит такой материал и для отделки семейных бань и саун.

Особенности деревянной плитки

 

Деревянная плитка, само собой, производится из натурального дерева, и обладает абсолютно всеми свойствами пригодного исходного материала, она прекрасно сохраняет и отдает тепло. Поскольку для её производства берётся древесина только твёрдых пород, такая плитка не гниёт, не «по зубам» она и грызунам.

Технология производства деревянной плитки

 

В процессе создания деревянной плитки современные производители применяют инновационный и эффективный подход к термообработке сырья, благодаря чему конечный материал отличается устойчивого к самым различным неблагоприятным воздействиям. Кстати, использовать такую плитку можно и при выполнении отделочных фасадных работ, обшивая им полностью стены дома, или только цоколь, а также открытые веранды и беседки.

Деревянная плитка в интерьере

Потрясающе красиво будет смотреться интерьер кухни, в котором использована деревянная плитка, которую можно уложить и в качестве напольного материал, и в качестве отделочного на кухонный фартук и подоконник. Деревянной плиткой можно украсить столешницу обеденного и разделочного столов, а вместе с мебелью и кухонным гарнитуром, созданным из массива, интерьер «деревянной кухни» будет изюминой вашего загородного дома или городской квартиры.

Блоги, Дизайнерская плитка, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *