Декоративный камень: о преимуществах перед природны

О том, что природный камень является самым первым строительным материалом, который стали использовать наши далёкие предки для обустройства, а затем и для возведения своих жилищ всем нам рассказывали ещё в школе. Примечательно, что мы сегодня чётко следуем их примеру, активно создавая для обработки такого строительного материала всё новые и новые технологии, оборудование и инструменты. В настоящее время, природный камень является одним из самых дорогостоящих строительных и отделочных материалов, у которого появилась весьма неплохая альтернатива. Речь идёт о каменном материале, имеющим искусственное происхождение.

Об искусственном камне

 

Довольно часто искусственный камень называют декоративным, однако такое название не совсем корректно, поскольку исключительно о декоративности такого материала говорить нельзя, поскольку является он весьма практичным, прочным, надёжным и долговечным. Основной отличительной его особенностью от природного аналога является его рукотворное производство, в процессе которого смешиваются природные компоненты. То есть, по сути искусственный камень от природного отличает только то, что его создателем является человек.

О преимуществах

 

Сегодня принято сравнивать искусственный и натуральный камень,  интересно, что довольно часто в таком сравнении выигрывает, как не странно декоративный камень. В первую очередь, речь идёт о радиации, которая присутствует в той или иной степени в природном камне. С помощью дозиметра профессионалы определяют  норму радиации природного камня допустимую для использования такого материала в жилых помещениях, о чём обязаны сообщать. Примечательно, что подобной угрозы у камня искусственного происхождения нет и такой материал смело можно считать экологически безопасным, или даже так, его можно считать более экологически чистым по сравнению с природным.

По своей эстетической привлекательности декоративный камень ничуть природному не уступает, как и по техническим и эксплуатационным характеристикам, а стоит при всём при этом заметно дешевле.

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *