Декоративные вентиляционные решетки из латуни

Когда хочется чего-то яркого, благородного в отделке, в декоре, но золото и серебро слишком дороги, а красу золотистую использовать вам не позволяет чувство эстетики (и собственного достоинства), на выручку приходит прекрасный металл – латунь. Это настоящая находка для дизайнера или декоратора, а уж для квартировладельца, который украшает сам свой дом, это удача. Вот  тут можно приобрести вентиляционную решётку из настоящей латуни по вполне приемлемой стоимости. И помните, современные квартиры должны быть везде стильными и актуальными. Даже вентиляционное отверстие должно быть декорировано грамотно, с применением самых качественных материалов.

Преимущества

 

Дизайнеры заявляют, что декоративные решётки для вентиляционных отверстий из латуни являются идеальным вариантом для любого жилья и любого интерьера. Если раньше нам доступны были только чугунные и железные решётки, то сегодня выбор материалов стал намного более широким. И в их числе появилась латунь. Причём, в свою очередь вариантов решёток из латуни тоже прибавилось. Это может быть полированная до зеркальности латунь, которая напоминает внешним видом такой благородный металл как золото. Если вы выбираете такой вариант, то вам нужно будет продумать сочетание с остальной фурнитурой, дверные ручки под золото, возможно, обои с небольшим золотым отливом, что-то из предметов интерьера и так далее.

По-своему прекрасный вид у специально искусственно состаренной латуни, от ел заметных затемнений до насыщенного тёмного цвета типа патины. Здесь уже сильно заморачиваться в поиске сочетаний для такой решётки не надо. Оформление квартиры и фурнитура остаётся на предпочтения жильцов, поскольку такой вид латуни подойдёт пол любой стиль и интерьер.

Не меньшей популярностью пользуется матовая латунь, её ещё называют мутной. По мнению дизайнеров, эта неброская величественность может приковывать внимание к себе надолго. Но она не выпячивается, не блестит, не вмешивается в общее оформление, но когда на неё падает взгляд, смотрится она очень даже эффектно. По стоимости можно сказать, что латунные решётки дороже пластиковых, но и материал, согласитесь, стоит того.

Блоги, Вентиляция и воздухообмен, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *