Декинг: виды и самостоятельная укладка

Среди всего разнообразия отделочных материалов для финишной отделки пола в загородном доме, на его открытой или застеклённой веранде, около бассейна, в беседке, в зоне патио и даже садовых дорожек, особого внимания заслуживает уникальный и универсальный «деккинг». Следует заметить, что укладывать такой материал можно совершенно самостоятельно, но обо всё по порядку.

Что такое «декинг»

 

Декингом профессионалы называют модульное деревянное напольное покрытие, которое можно использовать и в жилых интерьерах, и на открытой площадке. Такой материал отличается прочностью и устойчивостью как к перепадам температур, так и изменению уровня влажности воздуха, не страшен ему ни дождь, ни снег, ни палящее солнце. Существует два основных вида деккинга:

Деккинг – террасная доска, и такой вид материала идеально подходит для обустройства буквально всей территории приусадебного участка, то есть можно из него выкладывать садовые дорожки/тропинки, балконы, веранды, лоджии, сауны, бани и так далее. Используется такой вид деккинга и при отделке ванных и туалетных комнат, кухонь и прихожих;

Декинг – садовый паркет представляет собой деревянную плитку квадратной формы, очень похожую на керамическую. Такая плитка является многослойным материалом, и состоит из специальной мягкой подложки и ламелей, которые являются его лицевой стороной. Плитка соединяется при помощи замковых соединений, а для укладки такого материала необходимо использовать специальные лаги.

Декинг: создай свой пол самостоятельно

 

Перед укладкой деккинга необходимо выровнять основание, если речь идёт об открытом грунте, то следует использовать геотекстиль, если же о поле в закрытом помещении, то необходима бетонная стяжка. Если на стяжку будет укладываться террасная доска, то необходимо установить предварительно подложку из пробкового дерева или вспененного полимера, если же на стяжку будет укладывать садовый паркет, то никакой подложи не понадобится, поскольку она уже присутствует в материале. Простое и продуманное крепление позволит закончить вам работы за довольно короткий промежуток времени.

Блоги, Отделка деревом, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *