Датчик уровня воды: как выбрать

Многие производственные, а также бытовые процессы связанные с водой, точнее с необходимостью контролировать её уровень, когда находится она в закрытом баке, или ином резервуаре. Сегодня купить указатель уровня воды достаточно просто, для этого можно заглянуть в интернет-магазин компании «Антел-М» (г. Санкт-Петербург). В здешнем каталоге предлагается достойный внимания выбор таких устройств под торговой маркой «Каскад», с подробным техническим описанием. Однако, выбрать оптимально подходящую модель порою бывает не так просто, поэтому стоит немного подробнее остановиться на том, где, как и для чего используются датчики уровня воды.

Для чего

 

Данное устройство призвано осуществлять контроль за уровнем воды, или любой другой жидкости, которая, как уже упоминалось выше, находится в большой ёмкости, или резервуаре. Такие ёмкости являются частью единой системы, работающей в автоматическом режиме. Датчик, который после монтажа также становится частью этой системы, в процессе контроля измеряет не только уровень жидкости, но и подаёт специальный сигнал, который привлекает внимание оператора.

Без таких устройств не обойтись и в быту, примечательно, что и вы им пользуйтесь каждый день более одного раза. Речь идёт о сливном унитарном бачке, точнее о той запорной арматуре, что установлен в данной ёмкости с водой. Конечно же, здешний датчик воды не издаёт сигналов, однако поплавок, именно он исполняет роль контролёра уровня воды, способствует тому чтобы вода набиралась в соответствующем норме количестве.

Какие

 

Моделей указателей уровня воды, как вы уже поняли существует масса, и помимо поплавкового такое устройство может быть:

 •   Ультразвуковым;

 •   Электродным;

 •   Ёмкостным;

 •   Радарным;

 •   Гидростатическим.

Разумеется, каждый из таких вариантов используется по месту своего назначения, и именно там он способен продемонстрировать свою эффективность.

Как выбрать

 

Не стоит полагать, что сделать правильный выбор датчика уровня воды или жидкости представляет собой простейшее мероприятие, поскольку был приведён пример с унитазным бачком. Отнюдь, помощь специалиста, опытного и квалифицированного в процессе подбора такого устройства для конкретной ёмкости и автоматической системы в этом деле лишней явно не будет.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Прочее водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *