Что такое кран-манипулятор

В настоящее время на рынке специальной техники присутствует довольно большое количество машин и механизмов, с помощью которых намного проще и быстрее выполнять заранее запланированные работы. Есть среди прочих и по-настоящему универсальные модели спецтехники, которые отличаются от прочих своей многофункциональностью. Одним из самых ярких примеров такого универсального и многофункционального вида современной спецтехники является кран-манипулятор.

О манипуляторе

 

Данный вид спецтехники представляет собой грузовой автомобиль, оснащённый краном – манипулятором. Данный вид спецтехники предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, а также для перевозки грузов. Иными словам с помощью такой техники можно загрузить груз, доставить его и разгрузить. Примечательно, что роль груза может играть, скажем, легковой автомобиль, попавший в дорожно-транспортное происшествие и потерявший техническую возможность самостоятельно передвигаться. Конечно же, кроме автомобильных эвакуационных служб манипулятор задействован в самых разных сферах.

От использовании

 

Посредством таких специальных транспортных средств многие профессионалы выполняют свои задачи, перевозят различные грузы, товары и материалы, загружая и разгружая их, без использования какого-либо другого вида спецтехники. Например, с помощью такого манипулятора можно доставить на строительную площадку бытовки и вагончики для рабочих, в которых они будут хранить свой инструмент и спецодежду. С помощью такого манипулятора на строительную площадку можно доставить металлические трубы, плиты перекрытия, арматуру, кирпич, сухие строительных смеси т так далее.

О преимуществах

 

Самым, пожалуй, основным преимущества данного вида спецтехники является возможность взять её напрокат. В настоящее время кран-манипулятор с любой грузоподъёмностью можно арендовать в любом более-менее крупном российском городе, благодаря чему можно решить любые задачи, связанные с погрузкой, доставкой и разгрузкой строительных материалов, бытовой, а также катеров или яхт.    

Блоги, Спецавтотранспорт, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. КранАвтоЗапчасть:

    Манипуляторы многофункциональны и мобильны. Они помогают значительно увеличить скорость погрузочно-разгрузочных и разного рода монтажных работ. Для разовых работ покупка однозначно нецелесообразна. Аренда действительно выгодна: арендатор экономит на крупном вложении на приобретение крана, ежемесячной з/пл водителя, расходе топлива, уходе и ремонте. Придется оплатить только то время, которое КМУ будет задействован в работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *