Что такое «элитная» квартира

На рынке жилой недвижимости крупных российских городов и, конечно же, столиц, присутствует так называемая «элитная» недвижимость, однако, каких-то определённых критериев и параметров, определяющих степень «элитарности» таких предложений, нет. Как правило, продавец в лице собственника, или риэлтора, или застройщика полагается на собственные представления и заявляет, что вот эта квартира – «элитная». Чаще всего, «элитная» недвижимость продаётся по «баснословным ценам», и, стоит заметить, что довольно часто покупатели находятся, правда, нередки случаи, когда «элитная» квартира продаётся в буквальном смысле годами.

Какая квартира может называться «элитной»

 

Самое интересное, что ни изысканное убранство, ни дизайнерский интерьер квартиры, не делают её «элитной», а элитной делают её совсем другие критерии, в числе которых и строительный материал, чтобы использован застройщиком в процессе возведения да, и этаж, на котором располагается данная квартира, и место географического её нахождения, и вид из окна, и развитость прилегающей инфраструктуры, и состоянии инженерных коммуникаций, и так далее. Более того, на степень элитарности отдельно взятой квартиры влияет степень элитарности соседних, как вам такой расклад? Судя по всему, с учётом всех только что перечисленных критериев, а также тех, что остались не озвученными, найти по-настоящему элитную квартиру буквально невозможно ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, ни в Сочи, ни в любом другом городе, поскольку по какому-то параметру, предложение не будет соответствовать нашему представлению об «элитарности».

«Элитная» недвижимость: очевидные проблемы с продажей

Как правило, собственники и продавцы квартир, претендующих на звание «элитной» недвижимости настолько уверовали в то, что их предложение эксклюзивно и оригинально, что ценник устанавливают «поднебесный», в результате, значительно быстрее продаются просто дорогие квартиры, но не «элитарные». Хотите продать быстро и выгодно сою квартиру, во-первых, «спуститесь с небес на землю», а во-вторых, забудьте в принципе о существовании прилагательного «элитная», поскольку оно не применимо даже к самой шикарной квартире.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *