Что такое чиллер

Благодаря развитию «высоких технологий» современный человек может сегодня делать всё что угодно, даже создавать у себя дома, подходящий для себя микроклимат, так что фраза из некогда популярной песенки «главней всего погода в доме…», обретает буквальный смысл. Сделать комфортную «погоду в доме» может помочь чиллер и, несмотря на то, что такое климатическое оборудование, в основном, производится для создания и поддержание комфортной температуры, а также уровня влажности воздуха в просторных, промышленных, коммерческих и прочих помещениях, существуют и бытовые чиллеры. Чиллер – это холодильная установка, применяемая для кондиционирования воздуха в различных помещениях большой площади, чаще всего промышленного масштаба. Занимаются производством бытовых и промышленных чиллеров в настоящее время отечественные и зарубежные компании, и со многими из них сотрудничает компания «ПромИнжиниринг».

Где выбрать и купить чиллер

 

Каталог Интернет-магазине московской компании «ПромИнжиниринг» позволяет выбрать и приобрести с доставкой по всей территории России чиллеры самого высокого качества и по отличной цене, с самым разнообразным монтажом и охлаждающей системой. Следует заметить, что чиллеры относятся к тому виду климатической техники, которая используется не только для охлаждения воздуха в помещении, но и для его нагревания. Несмотря на то, что принципом работы чиллера специалисты считают довольно простым, эксперты настоятельно не рекомендуют заниматься монтажом такой техники самостоятельно, и даже не важно, какая жидкость курсирует по её системе: простая вода, или непростой тосол, антифриз, этиленгликоль и тому подобное.

Бытовые чиллеры или мульти-сплит-система

Выбирая климатическую технику для просторного загородного дома или для многокомнатной и многоуровневой городской квартиры, следует поинтересоваться у специалистов какой из вариантов подойдёт для создания «погоды в доме» именно в вашем конкретном случае. Очень часто, профессионалы советуют отдавать предпочтение именно бытовым чиллерам, поскольку такая климатическая техника часто обходиться при покупке дешевле, и при эксплуатации выглядит более привлекательно с точки зрения финансовых затрат, по сравнению с мульти-сплит-системами.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Прочее ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *