Чем отмыть оконные стёкла

Мойка оконным стёклам, как минимум, требуется два раза в год, чаще всего владельцы жилой недвижимости решают такую задачу перед наступлением зимних холодов и сразу же после их окончания. Стоит признать, что чисто-начисто отмыть оконные стёкла не так просто, как это может показаться на первый взгляд, поэтому стоит поговорить на данную тему немного подробнее.

Об идеале

 

Сегодня многим прекрасно известно о существовании профессиональных компаний, которые предоставляют так называемые «клининговые» услуги. Под такими услугами стоит понимать наведение чистоты, то есть уборку, результаты которой будут идеальными. В настоящее время такие компании присутствуют на рынке практически любого более-менее крупного российского города и пользоваться их услугами могут буквально все желающие. Иными словами, именно таким профессионалам своего дела можно поручить мойку стёкол в окнах своей городской квартиры, загородного коттеджа или частного дома. Используют такие специалисты в своей работе профессиональную бытовую химию, специальные инструменты и оборудование. На этом месте можно было бы закончить наши рассуждения, если бы не одно весьма существенное «но». Заключается это «но» в необходимости оплаты услуг таких профессионалов, а также оплаты всех тех средств, что они будут использовать в своей работе.

Об экономии

Поэтому, если присутствует жгучее желание более бюджетно решить данную задачу, необходимо обратить внимание на себя, точнее на свои возможности выполнить данную работу. Для чего вам обязательно пригодиться и бытовая химия, предназначенная для чистки стеклянных светопрозрачных конструкций, то есть стёкол, и ёмкости для чистой воды, и различные мягкие тряпочки и салфетки. Примечательно, что раньше стёкла чистили уксусом или нашатырным спиртом, разведённым в чистой воде, а вместо тряпочек и салфеток использовали самые обычные газеты. Стоит заметить, что результаты такой чистки были превосходными, если не считать того, что на белых деревянных рамах могли оставаться следы типографской краски.

Блоги, Окна, Стеклопакеты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *