Бумажные обои: преимущества

Существует огромный выбор самых разных отделочных материалов на современном строительном рынке, однако, бумажные обои всё ещё остаются и самым популярным, и самым ходовым товаром. Именно бумажные обои имеются в виду, когда речь заходит об отделки летнего дачного домика, городской квартиры или роскошного загородного коттеджа. Кроме того, бумажные обои одинаково прекрасно могут смотреться как в комнате маленького непоседы, так и в родительской спальне, а также в гостиной, где принимают самых «дорогих» гостей, и на кухне, где за чашечкой чая собираются самые близкие.

Бумажные обои: особенности

 

Стоимость бумажных обоев настолько невелика, что менять их можно каждый год, два раза в год, да хоть каждую неделю, если, конечно же, имеется желание и свободное время, а также некоторые несложные навыки работы с ними. Стоит заметить, что такой отделочный материал требует некоторой подготовки поверхности стен перед своим нанесением на них, в частности, необходимо демонтировать все старые обои, аккуратно выровнять стены и зашпаклевать все трещинки и дырочки от гвоздей в них, дать подсохнуть и можно приниматься непосредственно к оклейке.

О бумажных обоях…

 

Не секрет, что с экологической точки зрения безопаснее материала, идеально подходящего для оформления жилых интерьеров, чем бумажные обои практически не найти. Не может не радовать и ассортимент бумажных обоев, что представлен сегодня на рынке, и количество производителей такого материала, которые в стремлении конкурировать, предлагают нам с вами потрясающей красоты такие, казалось бы, самые простенькие обои.

Как ухаживать за бумажными обоями

 

Несмотря на более чем доступную стоимость такого отделочного материала, за бумажными обоями всё-таки стоит немного ухаживать, и тогда смогут прослужить они свой положенный срок, который, к слову равен 5-6 годам. Поскольку многие из нас на подсознательном уровне имеют привычку «запасаться впрок», купив заранее бумажные обои для предстоящего ремонта, постарайтесь выбрать для них подходящее сухое и тёмное местечко, например, полочка в кладовой будет самым оптимальным вариантов. Не стоит снимать заранее с них полиэтиленовую упаковку, которая защитит их от пыли. Поклеенные на стены бумажные обои можно пылесосить или сметать с них пыль мягкой щёточкой.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *