Буковая лестница в интерьере частного дома

Несмотря на появление современных технологий и материалов, что активно используются в настоящее время для создания каменных, железобетонных, железо-стеклянных и прочих лестничных конструкций, деревянная лестница всё ещё не теряет своей актуальности.

Преимущества деревянной лестницы

 

Пожалуй, древесина является идеальным строительным материалом для возведения частного жилого дома, просто потому, что такой материал можно смело назвать «живым», в плане того, что он «дышит», реагирует на температуру и влажность воздуха, а также на уход и заботу о себе. Что же касается деревянной лестницы, то такая конструкция может идеально вписаться в дом, построенный из любого строительного материала, хоть из железобетонных блоков, чего не скажешь ни об одной другой аналогичной конструкции, при условии соблюдения инженерных и архитектурных требований, а также дизайнерских, стилистических и интерьерных условностей.

Деревянные лестницы в наших краях являются весьма популярными, возможно по причине их технических и эксплуатационных, а также эстетических особенностей, а возможно, потому что Россия богата на леса. В принципе для производства деревянных лестниц можно использовать любой сорт и породу дерева, однако, особенно хочется отметить деревянные лестничные конструкции, для производства которых берётся вполне себе экзотический бук.

Особенности буковой лестницы

 

Бук относится к ценным породам древесины, по своим характеристикам прочности бук уступает дубу, однако, является прочным и долговечным материалом, именно такой будет и лестница, созданная из бука. Узнать «нетронутую» буковую древесину можно весьма оригинальному желто-красному оттенку и, конечно же, по уникальной текстуре бука, всё это вызывает у мастеров-краснодеревщиков подлинный восторг и восхищение. Хотя, может быть «любят» они бук за то, что работать с ним несколько проще чем с дубом по понятной причине. По сути, буковой лестнице можно придать абсолютно любой цвет и/или оттенок, можно даже имитировать красное дерево или ценный орех, но даже под простым бесцветным лаком буковая лестница будет выглядеть просто великолепно.

Блоги, Деревянные лестницы, Лестницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *