Бетон в строительстве и ремонте

Бетон используется в строительстве давно, сегодня без него не обходится возведение буквально ни одного масштабного объекта, активно используется данный материал и в ремонте. Бетон сегодня может быть как вспомогательным, исключительно кладочным материалом, может он быть и основным, если речь идёт о возведении объекта в рамках монолитной технологии строительства.

О бетоне

 

Примечательно, что сегодня появились такие технологии, которые позволяют создавать из бетона искусственный мрамор, который от натурального внешне практически не отличим. Это говорит лишь о том, что мраморная красота стала более доступной широкому кругу людей. Из бетонно-мраморного материала можно создавать любые изделия, скажем потрясающей красоты и прочности кухонные столешницы, или отделочную плитку для пола и стен. Отлично подходит такой декоративный мрамор для производства лестничных ступеней, балясин и перил, безупречно сочетается он с нержавеющей сталью, стеклом, древесиной и прочими материалами, что широко и активно используются сегодня в строительстве, ремонте и обустройстве интерьеров.

О популярности

 

Бетон стал признанным строительным материалом благодаря своим техническим и эксплуатационным характеристикам и особенностям. Сегодня сложно представить хотя бы ещё одну, кроме бетонной, настолько же прочную, долговечную постройку. Почему? Потому что строк, скажем так «созревания» бетона составляет порядка 80 лет, за такой продолжительный период времени натуральная древесина успеет три раза сгнить, а кирпич раскрошиться.

Сегодня существуют особенные бетоны, например, тяжёлые, они имеют поистине удивительные характеристики прочности, благодаря которым мы сегодня имеет высоченные небоскрёбы и чрезвычайно сложные, с инженерной точки зрения, мосты, протяжённость которых составляет несколько десятков километров. Существуют сегодня и лёгкие бетоны, которые часто называются «ячеистыми», их отличительной особенностью являются высокие показатели тепло- и звукоизоляции. Возводить сегодня из бетона имеет смысл даже дачи для летнего отдыха, которые будут служить и вам, и вашим детям, и вашим внукам.

Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *