Бетон для фундамента: как выбрать марку

Сегодня бетон используется в строительстве активно и повсеместно, причём как в виде песчано-цементной жидкой смеси, так и в виде твёрдых и готовых к монтажу железобетонных блоков. Как правило, именно из бетона создаётся подавляющее большинство фундаментов, закладываемых для возведения индивидуальной жилой недвижимости, касается это и той, для возведения стен которой выбираются деревянные строительные материалы.

Как выбрать марку бетона для фундамента частного дома

 

Конечно же, подобным вопросом можно не задаваться, если поручить строительство фундамента профессиональным, опытным и квалифицированным специалистам. Однако, даже в этом случае, знать основные правила выбора марки бетона, а также технические и эксплуатационные характеристики такого строительного материала – лишним не будет.

Чаще всего, бетонную смесь для создания фундамента заказывают у производителя, делается это в полном соответствии с проектной документацией, в которой можно найти рекомендации касательно использования бетона.

В процессе выбора бетонной смеси для фундамента, учитывается нагрузка, которую будет испытывать бетонное основание будущего дома, а также тип и характеристики грунта, в которой будет закладываться этот самый фундамент. Имеет значение тип фундамента, а он может быть ленточным, блочным, плитным, столбчатым или свайным, и каждый из этих видом основания строиться из бетонной смеси. Огромную роль играет глубина залегания подземных вод и уровень промерзания в зимний период почвы, подобные сведения можно получить после проведения специальных инженерно-геологических изысканий.

Какой бетон лучше выбрать

Профессиональные строители чаще всего для организации фундамента частного дома, строиться который будет из деревянных материалов, выбирают бетон марки М300, если в качестве строительных материалов выбирается кирпич или опять-таки бетон, или бетонные блоки, то чаще всего, бетоном для фундамента становиться смесь марки М350 или М400. Следует заметить, что настоятельно не рекомендуется использовать сухую строительную смесь для заливки бетонного фундамента.

 

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Фундаменты

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Магазин строительных и отделочных материалов http://ремонтвместе.рф/ предлагает стройматериалы оптом и в розницу. Наш магазин обладает широким ассортиментом продукции по минимальным ценам, т.к. мы работаем напрямую с заводами и производителями. Мы сотрудничаем с российскими и европейскими фирмами отделочных материалов и имеем хорошо налаженную сеть продаж, поэтому стройматериалы оптом у нас всегда в наличии, а снабжение строек в Москве проходит максимально быстро

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *