Беседка – современные решения для дачи

Уютная беседка уже давно перестала быть одним из персонажей сказок, теперь беседки есть практически на каждом дачном участке, просто они все разные, некоторые даже сложно распознать и назвать беседкой, тем не менее. Беседка не только призвана удовлетворять потребность людей в приватной уютной обстановке на свежем воздухе, это ещё очень важный элемент ландшафтного дизайна. Грамотно размещённая беседка сильно может улучшить общий вид и настрой в саду, придомовом участке, да где угодно.

Виды беседок

 

Различают открытые беседки, и закрытые. Ко второму типу относятся беседки не только застеклённые, но и закрытые как шатры. Частенько для беседок покупают специальные гибкие окна, изготовленные из ПВХ. Они очень прочные, не пропускают дождь, не боятся холода, стойко держат порывы ветра. А когда они не нужны, их можно отогнуть или попросту свернуть, как жалюзи.

Есть беседки, выполненные полностью из стекла и светопрозрачных панелей. Вид у таких беседок очень изящный, строгий, стильный. Такие панели и стекло можно оформлять разными способами. В последнее время очень популярным стала обработка стекла пескоструйными аппаратами. С их помощью наносят на стекло различные рисунки, узоры, даже реалистичные фотографии, портреты.

Остекление в беседках бывает разным. Выделяют холодное остекление, тёплое, это когда используются настоящие качественные стеклопакеты, беседка полностью утепляется, и полы, и стены, и потолок. В такой беседке не будет холодно даже зимой, если включить в беседке соответствующее отопление. Что касается отопления, то лучше использовать в таких беседках электрические приборы. Можно, к примеру, включить тепловую пушку на несколько минут, и температура там прогреется до летней. Тёплое остекление долго будет удерживать внутри беседки тепло. Можно будет спокойно посидеть, пообщаться.

Крыша беседки тоже может быть остеклённой, это придаст больше воздушности помещению, визуально расширит пространство внутри беседки. На крышу следует выбирать поликарбонат, это бюджетный вариант, или триплекс, это более дорогостоящий вариант, но зато премиальный и более престижный, долговечный.

 

Беседки и перголы, Блоги, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *