Белый декоративный кирпич в интерьере

В домах и квартира в интерьере частенько используется декоративный кирпич, чаще это керамический облицовочный. Да, комната с таким декором выглядит стильно, что-то типа стиля лофт. Однако не для всех такой стиль приемлем, поскольку им не хватает света, яркости, всё же лофт, скорее, мрачен. А отделку натуральным камнем или кирпичом очень хочется. Именно поэтому производители предложили отделочный кирпич белого цвета. С такой отделкой комната приобретает совершенно другой вид, она становится светлой, просторной, благородной, утончённой.

Плюсы

 

Характеристики белого декоративного кирпича довольно неплохие.

•   Прочностные характеристики очень высокие, они позволяют использовать этот материал даже в дверных проёмах, на входе, в прихожей, коридоре.

•   Отличные звукоизоляционные свойства, а также теплоизоляционные. Если у вас шумные соседи, то после облицовки таким кирпичом, вы просто забудете об их существовании и неприятностях, которые они вам доставляли. Очень актуально это для спальной или же для детской комнаты.

•   экологичность материала. Все компоненты такого кирпича природные.

•   Огнестойкость. При особом обжиге такой кирпич получает свойства, которые позволяют ему не бояться высоких температур и открытого огня

•   Высокие эстетические качества

Декор

 

Этот материал дизайнеры используют не только для отделки стен, его выкладывают на каминах, поскольку кирпич прочный и огнестойкий. Также его прочность позволяет возводить из него колонны или отделывать им колонны, столбы и прочее. Представьте себе постиндустриальный стиль, но настолько чистый и утончённый, что в этом помещении хочется всегда ходить в белом вечернем платье и в такого же цвета фраке.

Белый интерьерный кирпич используется также в интерьерах в современном стиле, урбан, хайтек. Неплохо он смотрится и в стиле кантри, и в готике. Этот материал подойдёт для возведения дополнительных перегородок, простенков, постаментов. Этим кирпичом можно прекрасно зонировать большие помещения, его благородный вид будет прекрасно смотреться в любом интерьере, а если если его тщательно прочистить и потом покрыть качественным лаком, то достоинств у него прибавится на порядок.

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *