Баня из бруса: о преимуществах

«Правильная» баня, как известно, должна быть построена только из древесины, однако, сегодня на рынке строительных материалов представлено такого большое разнообразие деревянных материалов, что выбрать какой-то один, бывает не так-то просто.

Баня: какой деревянный материал выбрать

 

В поисках идеального материала для строительств семейной бани стоит обратить внимание на рекомендации профессионалов, которые чаще всего говорят, что таким материалом является профилированный брус. Причём, заметьте, что не оцилиндрованное бревно и не тёсанное, не клеёный брус и не брус естественной влажности, а именно профилированный, почему? Давайте разбираться вместе!

Отличительный особенности профилированного бруса

 

С самого начала, почему именно брус, а не бревно? Потому что любой брус весит меньше бревна, а это говорит о некоторой экономии бюджета строительства. Теперь почему профилированный, а не какой-нибудь другой брус? Потому что только в профилированном брусе отлично сочетаются показатели «цена/качество/долговечность/бюджетность при эксплуатации». Действительно, взглянув на такие доводы не остаётся сомнений в том, что профилированный брус является идеальным строительным материалом для возведения бань, да и не только. Судите сами – профилированный брус:

 •   Даёт минимальную усадку в отличие от бруса естественной влажности;

 •   Стоит значительно дешевле клеёного бруса;

 •   Не трескается и не деформируется, как брус естественной влажности;

 •   Является абсолютно и бесспорно экологически чистым, натуральным и природным деревянным материалом, в отличие от бруса клеёного, технология производства которого допускает «использование клеевых «секретных ингредиентов», подробный состав которых производитель может держать в секрете;

 •   Используется, в отличие от клеёного бруса и бруса естественной влажности, для производства готовых бане-комплектов, после покупки и доставки которого можно буквально моментально приступать к выполнению монтажных работ;

 •   В готовом, в банном варианте выглядеть весьма достойно и эстетически привлекательно.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Материал для бани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *