Балкон: зона для отдыха

Многие собственники городских квартир, в которых имеются балконы и лоджии уже успели ощутить все положительные стороны монтажа балконных рам, утепления и отделки своих малых архитектурных форм. Наверняка они успели заметить, что их балконы и лоджии после остекления стали значительно чище, более тише и намного уютнее. Более того, на застеклённые балконы и лоджии больше не хочется отправлять старые и ненужные вещи, которые жалко или ленно выбросить.

Как использовать застеклённый балкон

 

На самом деле, проще всего поручить застекление балкона или лоджии в своей квартире профессионалам, которые с такой работой смогут справиться явно лучше. Однако, перед тем, как приглашать специалистов необходимо подумать, каким образом будет в будущем использоваться ваш балкон, станет ли он просто помещением, в котором будет сушится бельё, или храниться зимние припасы, или же станет он полноценным местом для отдыха в любое время года. Кроме того, следует подумать о том, что застеклённый балкон может стать игровой комнатой, рабочим кабинетом, домашним тренажёрным мини-залом, или даже зимним садом. Выбрать самый подходящий для себя вариант можно и профессионалов приглашать.

Как застеклить балкон

 

Существует только два вида остекления балконов и лоджий, это «холодный» и «тёплый», первый разумеется обойдётся дешевле. Под «холодным» вариантом остекления подразумевается монтаж алюминиевых стеклопакетов, под «тёплым» – металлопластиковых или деревянных. Кроме того, в процессе «тёплого» остекления выполняется полный комплекс работ, включающий создание гидроизоляции, утепления, отопления и освещения застеклённого балкона, который в конечном итоге превращается в ещё одну полноценную комнату. Решение о том, какой из вариантов остекления балкона или лоджии выбрать именно вам, принимается в зависимости от того, как вы будете после выполнения таких работ использовать этот кусочек своей недвижимости.

Обустройство балконного интерьера

 

Довольно часто интерьер балкона обшивается натуральным деревом, иногда оформляется кафельной плиткой, как правило, здесь устанавливается мягкая мебель и жалюзи. Именно так можете поступить и вы, а если добавите немного комнатных растений, ваш балкончик будет смотреться более уютным. 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *