Автокран и его практическое применение

Первое применение рычага приписывают древнему мыслителю Архимеду, когда он создал механизм для подъёма больших грузов при подготовке обороны города. С тех пор конструкция подъёмника претерпела некоторые изменения, поставлена была на мобильную платформу, и вот, мы сегодня имеем современный автокран. Это очень востребованная спецтехника, и используется повсеместно практически во всех сферах деятельности. Но не у всех имеется возможность приобрести недешёвое оборудование в собственность, но это решаемо: частные лица, компании на http://stroi-city86.ru/avtokran/arenda-avtokrana-25-tonn могут арендовать автокран до 25 тог грузоподъёмностью. Сегодня компании, которые предоставляют услуги аренды спецтехники сформировали отдельную индустрию. Это позволяет всегда иметь широкий ассортимент оборудования и огромный парк техники. Для чего же бывает нужен автокран?

Сфера применения

 

Цели использования автокранов схожи с функциями стационарных башенных кранов – погрузка, разгрузка,  подъём, перемещение грузов. Но у мобильных кранов заметно расширилась область применения. Благодаря своей мобильности, автокран может обслуживать несколько объектов строительства. Также не всегда целесообразно использовать большие краны при возведении небольших сооружений, работ в городской черте. Если нужно построить в центре небольшой павильон или торговый комплекс, прокладывать рельсы для тяжёлого крана невыгодно, да и нередко такой возможности просто нет. На небольших объектах в неудобных местах гораздо проще и логичнее использовать пусть и тяжёлый, но мобильный кран, у которого длинный вылет стрелы.

Торговля и производство

 

Это ещё одна из самых популярных областей применения автокранов. В торговых заведениях постоянно что-то привозится, отправляется. Если вес груза слишком большой, то грузчики не смогут справиться с работой, как и вилочный погрузчик. Здесь как раз уместен будет автокран, и именно аренда такой спецтехники будет наиболее выгодным вариантом для непрофильных предприятий, которые используют автокран не очень часто.

Блоги, Грузоподъемная техника, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *