Американский стиль в интерьере кухонь

Среди нас найдётся немало ценителей минимализма, лаконичности и скромности, из наличия которых складывается искомый комфорт и уют. Именно такими словами можно описать современный американский стиль интерьера, который часто используется ими для оформления кухонных пространств в своих городских квартирах. Заметим, что речь идёт именно о кухнях в квартирах, поскольку для оформления кухни в частном доме они чаще всего предпочитают свой любимый «кантри» – стиль.

О современной американской классике

 

В первую очередь, следует заметить, что американцы, проживающие в больших городах крайне редко готовят повседневную еду самостоятельно. Их отличительной особенностью является заказа еды с доставкой, или же они могут перекусить в ресторане или кафе, или что-то прихватить с собой из уличной еды. Во-вторых, ещё одной отличительной особенностью американских кухонь является отсутствие данного помещения, как такового. То есть та зона, где установлена вся бытовая техника не имеет «глухих» стен и дверей, а отделяет её от гостиной этакая «пол стены», которая часто напоминает барную стойку, или рабочий стол, на котором может быть установлена и мойка, и даже варочная панель. В итоге получается весьма оригинальной, хотя вы и сами, возможно обращали внимание на американские кухни, показанные в кино, либо лично бывали в США.

О тонкостях стиля

 

Итак, теперь, когда мы прояснили основные моменты заметим, что речь идёт в первую очередь о пастельных спокойных тонах, именно они используются в оформлении кухонного пространства. Поскольку кухонный фартук как таковой в американской кухне отсутствует, на традиционную для нас кафельную плитку можно не тратиться. В случае необходимости рекомендуется выбирать скинали, или классическое оргстекло цветное, либо с пескоструйной обработкой.

Поверхность пола можно оформить керамогранитной плиткой, либо влагостойким ламинатом выше 31 класса.

Для отделки потолочной поверхности можно выбрать конструкцию натяжного потолка с ПВХ потном и точечным освещением

Вся сантехника непременно должна быть создана из нержавеющей стали, то же самое касается и смесителей.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *