Алюминий в современном строительстве

Города, построенные из металла, стекла и бетона перестали быть чем-то фантастическим, более того, именно эти три строительных материала стали самыми популярные и распространёнными. Каждый их них используется не только в строительстве домов, но и в других сферах современной промышленности.

Алюминий: востребованный материал

 

Алюминий используется как в «чистом» виде, так и в виде сплавов в процессе строительства водных и воздушных лайнеров, строят из этого металла современные автомобили, делают из него бытовую технику и даже посуду, очень широко и активно используется алюминий в строительстве жилых домов. Пробрести сегодня алюминий в чушках в любом количестве, любой марки и любого сплава можно в компании «ЦветМеталл», а далее использовать по своему усмотрению. Следует заметить, что в каталоге этого продавца можно приобрести не только алюминий в чушках, но и в виде трубной продукции, а также листовой, для создания каркасов и так далее.

О преимуществах алюминия

 

Алюминий отличается сравнительно небольшим весом, устойчивостью к атмосферным воздействиям, н не подвержен ни ржавчине, ни коррозии. Благодаря своим техническим характеристикам алюминий легко обрабатывать и придавать ему самые разные формы. Алюминиевые изделия можно использовать без специальных защитных покрытий, которые, кстати, держатся на его поверхности весьма надёжно. Эксперты отмечают, что благодаря своим техническим и эксплуатационным характеристикам алюминий постепенно начинает с рынка традиционные строительные материалы, в частности медь и её сплавы, а также стальной прокат.

Алюминий в строительстве

 

Самое близкое и понятное для обычных людей использование алюминия в современном строительстве, это металлопластиковые оконные профили, которые установлены уже во многих городских квартирах и загородных домах. Кроме оконных стеклопакетов, алюминий можно заметить в быту в виде радиаторов центрального и автономного отопления, а также ряда дополнительно отопительных приборов. В алюминиевой фольге многие хозяюшки любят что-то запекать в духовке, однако, именно из алюминиевого профиля строят сегодня торговые киоски и павильоны. Очень часто алюминий используется и как изоляционный материал, перекрытия, изготавливают из него и различные перегородки, и даже душевые кабины.

Блоги, Металлоизделия и прокат, Металлы, сплавы, сталь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *