Алмазное бурение бетона

Алмазное бурение бетонных конструкций и поверхностей в современной строительной сфере заняло свою нишу, и данная технология сегодня используется широко. В настоящее время заказать услугу алмазного бурения бетона можно в специализированных компаниях, благодаря чему можно в разы быстрее и бесшумнее произвести перепланировку квартиры, в рамках которой запланирован снос «лишних» стен, или перенос оконных и/или дверных проёмов. При помощи специального оборудования для алмазного бурения бетонных поверхностей можно создать в помещении арки и ниши.

Что такое алмазное бурение бетона

 

Следует заметить, что технология алмазного бурения предусматривает использование специального оборудования, оснащённого алмазной сверлильной коронкой, двигателем, работающим от электричества и несущей стойкой. Лучшего результат проведения демонтажных и строительных работ при помощи использования оборудования для алмазного бурения бетона можно добиться, если работать будут профессионалы. Однако, можно взять такое оборудование напрокат, арендовав его на необходимое время в компаниях, предлагающих услуги проката строительного инструмента. При помощи такого оборудования намного проще и быстрее произвести демонтаж стены, по сравнению с использованием любого другого, скажем, перфоратора, отбойного молотка и тем более кувалды.

Преимущества алмазного бурения

 

По сути, вы уже поняли, насколько разумно использовать такое оборудования для бурения бетонных поверхностей и конструкций, тем не менее, стоит немного подробнее остановиться на преимуществах такой технологии. Итак, использования буровой установки позволяет:

 •   С ювелирной точностью проделывать лютые отверстия в твёрдом бетоне;

 •   Значительно быстрее выполнять необходимые работы, кстати, не только на бетоне, но и на кирпичной кладке;

 •   Не беспокоить своих соседей шумом, а себя избавить от необходимости дышать строительной пылью;

 •   Бурить поверхность, не нанося никакого вреда общей конструкции.

Единственный «минус» данной технологии, это необходимость использования и сбора большого количества воды.

Алмазный инструмент, Блоги, Инструменты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *