Актуальны ли сейчас фотообои

Было время, когда в наших и домах не то, что обоев не было, даже не у всех стены были покрашены. У многих были простые деревянные стены в избах, а в городских квартирах оштукатуренные и побеленные известковым составом. Но времена изменились, в магазинах появилось множество интересных отделочных материалов, в том числе и красивые обои. В своё время очень можно было оклеивать стены фотообоями, на которых были изображены либо лес, либо другие природные пейзажи. Мода довольно быстро сошла на нет, поскольку ассортимент изображений был крайне узким. И когда люди поняли, что их квартиры в этом плане не отличаются ничем от других, ведь у всех одна и та же опушка лесная, то перестали покупать фотообои. Как сейчас обстоят дела с этим делом, актуальны ли фотообои в современной квартире.

Современные фотообои

 

Начнём с того, что отметим причину отказа от фотообоев в прошлом веке (до миллениума). Главная причина, это узкий ассортимент изображений. Потом, качество этих изображений было крайне низким. Тогда не было качественного оборудования, чтобы наносит фотореалистичные рисунки на большие поверхности. Но сейчас технологии подтянулись, и оборудование позволяет наносит не просто качественные рисунки или настоящие фотографии. Сейчас это можно делать в индивидуальном порядке, то есть не промышленная штамповка у вас на стенах будет, а реальные фотообои, которые вы сами закажите.

Что можно изобразить на фотообоях? На самом деле, на текущем уровне технологии широкоформатной печати – всё, что угодно. Очень красиво, к примеру, будет смотреться ночной пейзаж красивого города. Кстати, можно даже своего. Есть оригинальная идея, стена, которая выходит на более-менее приличную сторону, к примеру, проезжая часть с красивым пейзажем, может стать прозрачной. Да, именно прозрачной.

Делается это следующим образом: фотографируется с вашей стороны на широкоформатный объектив то, что видно было бы/, если стены бы не было, далее эту фотографию несём в студию, предварительно сняв размеры стены. Там вам эту фотографию распечатывают в хорошем качестве на прочном полотне или на выбранной вами бумаге во всю стену по вашим размерам. Вам остаётся только поклеить аккуратно эти обои, и у вас в итоге самая оригинальная отделка.

 

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *