Система фасадного утепления TERMOKLINKER

Так как занимаюсь фасадами и керамикой, заинтересовался вопросом утепления всего здания…

Как часто, приезжая зимой в загородный дом или дачу, мы сетуем, что тепло "выдувается" слишком быстро; что после протапливания печи, вокруг влажность и чуть ли обои не отклеиваются…

Интересные выходы есть, самым основным из которых считаю не выключать отопление дома всю зиму, то бишь поселить сторожа.

Но оказывается, есть и другой выход…

Можно заранее побеспокоиться о теплосбережении дома при ремонте фасада. Увидел пример на выставке в ЛенЭКСПО в апреле 2008 года и совсем недавно в ТК "Ланской".

Там расположили свой офис производители теплоизоляционных панелей Термоклинкер (кстати, название у них едиентичное). Заглянул, распросил и теперь в замешательстве:

– то ли полностью фасад дома зашить и не мучаться;

– то ли обшить первый этаж для зимы…

Вобщем одна голова хорошо, а нескольо всё же лучше – приму конструктивные советы.

Зарнее спасибо.

А, да! сайт http://termoklinker.su

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Комментарии пользователей:

  1. MASHA2009:

    Зашить полностью фасад,а вдруг на пенсии захочется на природу!А у вас отделка только первого этажа,придется искать материал подходящий по цвету и фактуре.Лучше позаботиться сейчас.

  2. bwgspb:

    Благодарю за совет, Маша.
    Тут у соседа узнал про интересное решение у него на даче.
    Он первый этаж сделал из пеноблоков, а второй из деревянного каркаса.
    Первый этаж собирается обшивать панелями термоклинкер, а второй обработанной вагонкой….
    Вот и получится у него, что летом на терассе второго этажа сплошная благодать, а зимой на первом тепло и уют…
    Что типа этого. Всё равно, подумаю – одного примера мало, да и когда он сделает, вот тогда и будет ясность 🙂

  3. pavel25:

    Интересная статья!!! Я тут тоже задумываюсь об утеплении, правда дом у меня из кирпича, про данную систему что-то слышал, но вроде там пенополистирол используют, а он вредный? У Вас из чего дом построен? В блогах говорят что данный материал, т.е пенополистирол в основном для утепления дорог используют.

  4. pavel25:

    Wladimir, Простите не посмотрел выложенную Вами ссылку сайта, просвятился. Действительно хороший материал, там используют пенополиуритан, как и при установке окон и входных дверей.
    Я бы на Вашем месте стал использовать этот материал на весь дом, ведь это же термос получается!!! вот только цена не известна!

  5. Kirill84:

    Давно хотели облицевать термопанелями наш дом, так как они экологически чистые, и являются негорючими. Но никак не могли определиться с компанией. Нам посоветовали компанию Термоклинкер. Тем более они сами изготавливают эти панели. Вышло по стоимости весьма оптимально. Качество хорошее. Установили на совесть. Дома стало намного теплее, чем раньше. Скрывает все изъяны на стенах. Конечно, смотрится просто обалденно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *