Лазерный построитель плоскостей

Всем, привет! Хотел бы вам рассказать о лазерном построителе плоскостей. Техника с лазерной начинкой медленно, но верно входит в быт. Быть может в не далеком будущем уже нельзя будет представить ремонт или стройку без наиточнейшей лазерной техники.

Лазерный построитель плоскостей

Комплектация ЛПП: Построитель плоскости, Лазерная мишень, Кейс транспортировочный, Инструкция на русском языке, Очки, Зарядное устройство (в большинстве случаев)Технические характеристики: Зависят от ценника аппарата.Применение: Применяются ЛПП как внутри помещения, так и снаружи. При внутренних работах используют статический лазерный построитель. При наружных работах используют ротационный лазерный построитель. Статический лазерный построитель при проекции на вертикальную или горизонтальную плоскость создает тонкую прямую линию. И уже от этой линии производят измерения или начинаются работы. Ротационный лазерный построитель образует плоскость путем вращения пучка лазера вокруг вертикальной или горизонтальной оси. Широкую популярность имеют многолучевые лазерные построители плоскостей! Способны построить от одной до четырех плоскостей единовременно! Что гораздо облегчает рабочий процесс. Так как проекция будущих: стен, потолка, пола у вас перед глазами.Перечислять сферу применения и инструмент, который заменяет ЛПП можно очень долго! так как сфера очень обширна и инструментов она тоже заменят достаточное количество. Вот, например можно долго перечислять сферу применения рулетки. Гораздо проще сказать, как ею пользоваться и зачем она нужна. Тоже самое мы имеем с лазерным построителем плоскостей.Свойства: Корпуса ЛПП сделаны из надежнейшего пластика! В состав пластика включены светостойкие и износостойкие материалы. Настраивать ЛПП почти не нужно просто включил и работаешь. Если прибор установлен не ровно (но не более 6 градусов) он все равно будет передавать вам правильную информацию. Благодаря умному инженерному решению.  Применение на практике: Отопление и вентиляция. Используя ЛПП при монтаже отопления, вентиляции, потолка, размете место установки Т-образных квадратных блоков и каркасов. Остается только нажать на кнопку пуска ЛПП и он разметит каждую стену помещения. Можно уложить плитку. Для этого надо поставить ЛПП на внешнюю сторону плитки. Внешний край плитки будет отмечен верхней лазерной точкой. Все очень просто. ЛПП на много удобнее и практичнее своих старших братьев.

монтаж потолочных плит

монтаж перегородки

ЛПП в сборе.

ЛПП в работе.

Блоги, Инструменты, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. Goshia:

    Да, интересный, современный измерительный прибор. Он, пожалуй, заменит на строительной площадке нивелир, теодолит, отвес и, наверное, рулетку. Я таким прибором еще не работал, но, думаю, что в ближайшее время придется. Говорят, что точность измерений у него поразительная.

  2. Barabanoff:

    Я пользуюсь этим прибором уже два года. Очень удобная штука. Правда его точность уменьшается, прямо пропорционально расстоянию измерения. Может, конечно у меня не совсем профессиональный прибор. После 80 метров, погрешность уже составляет 2-3 сантиметра. Конечно, для использования в квартирах это очень подходящая вещ.

  3. vvvvvv:

    Прибор по-моему супер. Подскажите его цену, пожалуста. Думаю, что такое чудо просто необходимо в доме.

  4. boooss:

    Зоя, цена прибора зависит от его характеристик! вот.

  5. marina33:

    Удобно использовать построитель плоскостей лазерный не только потому, что можно сразу и точно разметить помещение. Благодаря лазерной проекции очень легко представить себе будущий вид квартиры после ремонта или инженерного монтажа. Погрешность измерений для частного дома вполне приемлемая, поскольку линейные расстояния небольшие.

  6. helga12:

    У нас при строительстве дома строители использовали лазерный построитель плоскостей, чтобы делать свои отметки. У папы еще старый теодолит сохранился, который когда-то был его гордостью. Так теперь по сравнению с лазерными устройствами теодолит вообще воспринимается как заслуженный пенсионер. Папа потом сам по нему сверял отметки лазерные, говорит, точность такая же, а скорость в десять раз больше.

  7. qhin:

    Меня интересует любой инструмент лазерный, построитель плоскостей лазерный, думаю, постепенно вытеснит рулетки даже из домашнего обихода, как только цена на прибор станет меньше. Пока его имеет смысл покупать только при масштабном строительстве или ремонте. Не понял только, зачем нужны очки в комплекте, ведь луч направляется не  в сторону глаз.

  8. thetabandis:

    Самые дешевые лазерные построители плоскостей, которые мне встречались, стоят 5000-7500 рублей. А лазерные очки нужны не для защиты глах, а чтобы лучше видеть лазерный луч и создаваемые им линии и точки. Как правило, очки не входят с комплект лазерного инструмента, а продаются отдельно. Их цена примерно 300 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *