Монтаж пластиковых окон своими руками 1

Посоветуйте если есть у кого какой опыт по монтажу пластиковых окон своими руками. Приобрел пластиковые окна и вот подумал – а почему бы мне самому не установить их, так как много раз слышал, что устанавливать их довольно-таки не трудно. Дом кирпичный. Дано: окно и старое деревянное окно, которое нужно демонтировать. Итак, расскажите как можно точнее – самые главные действия, которые нужно проделать от А до Я……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Ludokk:

    Всё правильно, многие люди экономят именно на работах по демонтажу старого окна. – это вполне можно сделать. Но если человек устанавливает пластиковое окно впервые, лучше не рисковать, а пригласить того, кто это уже делал своими руками. Второе и третье окно можно установить самостоятельно, – надо получить опыт.

  2. varonita:

    Самое первое что вы должны сделать это все предметы мебели закрыть пленкой или старыми простынями, потому что пыли будет очень много. Потом демонтаж старого окна, сначала вытаскиваете само окно, то есть створки со стеклами а потом уже раму. Если она крепкая то советую распилить и вытащить по кусочкам. Всю пыль, мусор сразу убирайте, влажной тряпкой пройдитесь по периметру чтобы обеспылить поверхность. Потом по уровню ставите новую раму, по бокам используете деревянные брусочки чтобы выравнять. Крепите раму на длинные саморезы. Далее вставляете створки со стеклопакетами и только потом задуваете монтажной пеной пространство между окосячкой и рамой.

  3. olsav:

    В первую очередь выносите с комнаты все что можно вынести, остальное накрываете пленкой. Далее вытаскиваем старое окно, если есть электролобзик то короб старого окна распиливаем и вынимаем. На новое окно ставим крепежные элементы по три с каждой стороны окна. Окно вставляется в проем, выставляется по уровню, закрепляется с помощью дюбелей и после этого задувается стройпеной. При установке таким способом распаковывать окно не надо.

  4. nastia8408:

    У меня муж самостоятельно устанавливал все пластиковые окна в квартире (три окна) после консультации со знакомым мастером, говорит сложно было только с первым окном. Важно, чтобы у вас были все необходимые инструменты: перфоратор, дрель, крепежи, пена монтажная. С помощью инструментов демонтируете аккуратно старое окно, новое крепится в проеме с помощью петель и пены. Важно правильно разметить раму, чтобы избежать искривления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *