Офисные перегородоки

Для организации более полного использования офисного помещения в последнее время начали использоваться различные офисные перегородки. С их помощью можно разделить офис на несколько частей, имеющих разное предназначение. На пример, отделить от общей площади место, предназначенное для приема пищи.

Стоит отметить, что существуют национальные особенности оформления офисного пространства. Так в Соединенных Штат придерживаются принципов минимализма. В европейских офисах дизайнеры отличаются большей демократичностью по сравнению с американскими. В офисах скандинавских стран в интерьере применяются спокойствие природных материалов. Легкостью и элегантностью отличаются итальянский дизайн офиса, поэтому при производстве перегородок они применяют сталь и стекло. Возможно, именно поэтому в России так распространены перегородки с остеклением площади по максимуму.

Каркас для офисных перегородок изготавливают из алюминиевых или стальных профилей, на которых крепятся разнообразные панели.

В зависимости от типа крепления и предоставляемых возможностей офисные перегородки можно разделить на стационарные, которые монтируются к полу, стенам и потолку, и мобильные, которые с легкостью можно разместить в другом месте. Особая прочность стационарных перегородок достигается применением специально усиленных монтажных уголков. К тому же, все несущие конструкции дополнены ребрами жесткости.

Особое место среди офисных перегородок занимают так называемые настольные экраны. Их крепление к рабочему столу позволяют существенно повысить эргономичность рабочего места сотрудников. Перегородка может иметь любую высоту, но оптимальной является в 50 см.

Среди используемых в перегородках материалов большой популярностью пользуется стекло. С его помощью можно легко создать легкие конструкции, которые при этом будут удачно разделять помещение. К тому же этот материал прекрасно пропускает свет, и предоставляет руководству прекрасную возможность следить за трудовой деятельностью своих сотрудников. В целях безопасности для офисных перегородок не желательно использовать обычное стекло. Для этого применяется стекло, которого было закалено специальным образом. Такое стекло тяжело разбить, но если же такое случилось, разрушенное стекло превратится в большое количество осколков, тупыми концами которых нельзя нанести ранения.

Блоги, Офисные перегородки, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Dobrei:

    Да! Вы совершенно правы: офисные перегородки, как-то, для мира офисных помещений стали особо значимы. Это можно заметить, и в деятельности небольших и, крупных фирм, за последние 5 лет и на отечественной территории. Так что, перегородки со временем думаю, станут только развиваться и дальше; появятся какие-то иные эргономические материалы для этих целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *