Проживание за городом: обеспечение безопасности владельцев особняков

Ставку на проживание за городом успешные люди делают потому, что искренне желают находиться как можно дальше от действующих промышленных объектов, неблагополучной экологической обстановки и негативной энергетики большого города. Но можно ли в этом случае рассчитывать на то, что нахождение в удаленных особняках не будет связано с риском для жизни и здоровья их обитателей? Как в наши дни обеспечивается безопасность граждан, постоянно проживающих в коттеджных поселках?

 

За помощью владельцы загородной недвижимости обращаются в специализированные охранные агентства. Оснащать стационарный пост охраны на объекте нецелесообразно и предельно затратно. Наиболее перспективным методом обеспечения безопасности следует считать использование IP камер. RVi устройства оптимально подходят для размещения на территории особняка – вся отснятая камерами информация в режиме онлайн передается в диспетчерский пункт компании, обеспечивающей безопасность своих клиентов. Слежение за мониторами компьютеров, на которые выводятся передаваемые «видеостражами» сведения, осуществляется в круглосуточном режиме.

Что необходимо знать про системы IP видеонаблюдения?

 

Речь ведется об отрасли технических систем молодой, но динамично развивающейся. RVi камеры работают в цифровом режиме – на выходе удается получить четкую, хорошо масштабируемую картинку. К категории очевидных достоинств «цифры» как технологии относят то обстоятельство, что на принципиально новом, более высоком уровне производится анализ поступивших сведений, реагирование на произошедшую ситуацию происходит в оперативном режиме. Кроме того, переход от аналоговых к цифровым системам видеонаблюдения (использующим протокол IP) связан с возможностью полноценной интеграции данных средств с существующей ИТ-инфраструктурой.

 

Что следует знать о современном оборудовании, посредством которого обеспечивается слежение за объектом? Устройства аналогового типа здесь не используются в принципе. RVi камеры, сетевые видеорегистраторы обладают массой возможностей, позволяющих сотрудникам охранных агентств мониторить ситуацию на объекте и молниеносно реагировать на ее изменение. Запитка сетевого оборудования осуществляется в соответствие с технологией Power Over Ethernet. Отпадает сама необходимость устанавливать там, где это неудобно, электрические розетки, пользоваться габаритными блоками питания.

Блоги, Видеонаблюдение, камеры, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. evgeen1:

    С одной стороны экономия налицо, но с другой плохо тем, что тут играет человеческий фактор. Сотрудники охранных фирм такие же люди и не в состоянии сутками сидеть и следить не отрываясь за всем что происходит на мониторах. Он может банально захотеть в туалет или же просто по невнимательности пропустить важные перемещения. В остальном вполне себе удобная система. 

  2. serge88:

    Не знаю, как там на счет видеокамер дело обстоит, но если люди живут постоянно в поселке аз городом, то обязательно заводят большую собаку ,которую выпускают ночью во двор, а также в отсутствие хозяев днем, она еще тоже может находиться на улице.

  3. Гость:

    На данный момент считаю, этот вариант с обеспечением безопасности реально действующим. Так как приходилось сталкиваться с камерами наблюдения, работающими в реальном времени, через интернет и знаете, очень удобно и не слишком затратно. Ведь оно того стоит, эта ваша безопасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *