Лучшее для безопасности вашего загородного дома

Построить собственный дом – дело хлопотное, кропотливое и ответственное. Но, определенно, это стоит затраченных усилий, потому что загородное строительство само по себе процесс интересный, а результат его – достойный венец всех вложенных усилий и средств. Безусловно, немаловажный вопрос – это безопасность будущего жилья. Одной из самых популярных систем защиты своего дома являются видеорегистраторы.

 

Выбор их достаточно велик, и доверить его лучше профессионалам. Однако, разбираться в охранной системе собственного дома, все же, стоит. Итак, на что необходимо обратить внимание при выборе видеорегистратора?

  • Ресурсы записи. Одна из важнейших характеристик видеорегистратора, которая описывает итоговый носитель записи, ее максимальный объем, возможность перезаписи, качество изображения, раскадровку и многие другие нюансы. К этому же блоку характеристик можно отнести подвижность и управляемость камер, переключение между ними, поле зрения камеры и др.
  • Наличие «тревожной кнопки». Многие видеорегистраторы оснащены системами скрытой сигнализации и оповещения необходимых служб. Например, при несанкционированном проникновении в помещение именно «спрятанные» в регистраторе программки могут отсылать сообщение на пульт охраны или даже лично хозяину.
  •  
  • Технические характеристики системы в целом. Все видеорегистраторы подбираются индивидуально, они разнятся по особенностям коммутации, расположения, количеству каналов, степени доступности постороннему взгляду и многому другому. Купить видеорегистратор – не менее ответственная задача, чем нанять личного телохранителя, поэтому учитывать необходимо все возможные нюансы.
  • Дополнительные сервисы. Здесь выбор вариантов очень велик, и стоит внимательно выбирать то, что подходит именно для вашего дома. Например, нередко видеорегистраторы идут в комплекте с домофоном, но необходимость этого девайса стоит определять исходя из расположения и параметров будущего дома. Немаловажные для полноценного видеонаблюдения системы реагирования на движение и съемки в темноте.

 

Из всего вышесказанного напрашивается довольно однозначный вывод о том, что процедура выбора системы видеорегистирования – дело непростое, особенно для новичков, не посвященных в детали. Поэтому доверить его лучше специалистам, чтобы быть до конца и полностью уверенным в том, что вашему жилищу обеспечен высокй уровень защиты.

Блоги, Видеонаблюдение, камеры, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Видеорегистраторы – вещь хорошая. И само их присутствие отпугивает не опытных воришек, вандалов и хулиганов. Но у палки как всегда 2 конца. Чем круче система видеонаблюдения, тем богаче дом. А это серьезный аргумент для того, чтоб на дом обратили внимания серьезные домушники.

  2. aleks72:

    Современная техника во многом нам помогает, и не обязательно это доступно только для богатых. Можно обойтись и более простыми камерами наблюдения, например, не только для дома, но и для дачи, где не мало любителей побродить по участку и даже забраться в домик.

  3. BreakinDown:

    Как же всё-таки приятно осознавать, что вам и вашему очагу гарантирована полная безопасность. Не все современные охранники-роботы внушают доверие, однако эта статься по-настоящему порадовала, мне кажется, что данный текст может легко послужить хозяину загородного жилища самой настоящей библией безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *