Где применяется арматура

Во всех видах железобетонных конструкций обязательно применяется арматура, которая усиливает прочность бетона и его качественные характеристики. Более всех популярна стальная гибкая арматура в виде стержней, каркасов и сваренных сеток, но также иногда используется и жёсткая – уголки, швеллеры, прокатные двутавры. В строительстве применяют также специальную строительную сталь, предназначение которой – выдерживание больших нагрузок при производстве ответственных строительных конструкций и деталей.

Арматура подразделяется на:

  • профильную – круглую, гладкую и периодического профиля;
  • стальную и неметаллическую за материалом;
  • стержневую, проволочную и др. арматуру за способом изготовления;
  • не напрягаемую и напрягаемую за принципом работы;
  • рабочую, распределительную и монтажную за назначением;
  • сварную и вязаную за способами установки.

 

Широкого применения получила арматура а3, которая применяется для самого широкого и разнообразного спектра изготовления конструкций из железобетона. Также этот тип арматуры повышает характеристики прочности сделанных изделий. При её изготовлении используется специальная арматурная сталь высокого качества. Кремний, марганец, титан и хром – элементы, какие также используются в создании особой стали для изготовления арматуры а3. При использовании перечисленных выше элементов повышаются механические характеристики стали. Изготовляя арматуру а3, производитель должен руководствоваться стандартами ГОСТ 380-94 и 14959-79. Именно качество железобетонных изделий зависит от характеристик арматуры а3.
И поэтому к такому типу арматуры и предъявляют особые качественные требования. Пластичность материала, повышенная стойкость арматуры к коррозии, хорошая свариваемость и обрабатываемость, усталостная прочность – это самые характерные черты, которыми должна обладать арматура а3. Не менее важным есть возможность сцепления этой арматуры с бетоном.

 

Два продольных ребра, поперечные выступи, идущие по трехзаходной винточной линии, присутствуют в строительной арматуре а3 периодического профиля. Однозаходная винтовая линия может иметь выступы, но только для тех профилей, которые имеют диаметр 6 мм. Для двухзаходной винтовой линии – диаметр профиля может составлять 8 мм. Арматуры а3, диаметр которой составляет 8-10 мм, может подвергаться размотке для удобства потребителей. Качественное изготовление и продаж арматуры для строительных нужд производится в Тульськой области на Ревякинском арматурном заводе за низкими и объективными ценами. Детальную информацию вы можете получить на сайте http://www.rmzmetal.ru/.

Арматура, Блоги, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    В основном арматура применяется в бетонных работах. Также еще ее применяют во многих работах. Лично я только и сталкиваюсь с бетонными работами что у меня там арматура только и идет.

  2. aleks72:

    Частенько приходится видеть различные железобетонные конструкции: плиты, столбы и т.д. частично лопнувшие, но продолжающие быть целостными и выполнять свои функции как раз за счёт стального каркаса из арматуры, это бывает как мелкая и крупная стальная сетка, так и наиболее распространённая арматура а3. При заливке фундамента под пристройку дома именно арматуру а3 я старался применить в большей степени.  

  3. Гость:

    http://armatd.ru/armaturaa3.html Помогите!!! Актуальная информация на этом сайте??? Для курсача надо!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *