Что нам стоит быстро дом построить

Еще до начала возведения здания могут возникнуть страхи перед строительными работами, которые занимают не один месяц, и как результат выбивают из привычной ритмики жизни на долгое время. Несмотря на огромное разнообразие строительных материалов, и технологий, как правило, строительство это довольно затратное мероприятие. Как же найти приемлемое соотношение: цена, время, надежность, современные материалы, простор для дизайнерских решений.

Все это возможно благодаря выбору сооружения дома по новейшей технологии, которая многие годы применяется в строительстве в далекой Канаде. Благодаря ей быстро возводятся дома, которым не страшны зимняя стужа и летняя жара, и как результат эта технология применима в любых регионах необъятной России. Эти здания выдерживают температуру как + 50, так и – 50 градусов, большие снеговые нагрузки и штормовые ветры. Но пожалуй наибольшим преимуществом является то, что строительство домов из сип панелей позволяет быстро возвести как небольшой дачный домик, так и вместительный коттедж. Несмотря на то, что панели относительно тонкие, они обладают хорошими звукоизоляционными характеристиками. Постройки из этих материалов сейсмоустойчивы и могут выстоять даже во время землетрясения в 8 баллов.

Для строительства применяются панели толщиной от 160 до 204 мм, которые не уступают по прочности строениям из бетона, кирпича, а так же дерева. Плиты пожароустойчивы и влагонепроницаемы. Для улучшения теплоизоляции и других характеристик дома между плитами укладывают пенополистирол. Благодаря тому, что конструкция легкая сама по себе, под ее возведение необходим более легкий фундамент, и как результат это удешевляет строительство в целом. Благодаря этому сооружение зданий можно организовать в любое время года, достаточно залить фундамент при оптимальной температуре. Кроме того производить внутреннюю и наружную отделку дома намного легче, поскольку сип панели идеально ровные и не нуждаются в дополнительном выравнивании, как поверхности их других материалов. Как для внутренних, так и наружных работ применимы разнообразные материалы: декоративная штукатурка, покраска или отделка натуральным камнем.

Многолетнее использование данного вида домов подтверждает его высокие характеристики: надежность, удобство в возведении и эксплуатации. Они соответствуют высоким международным стандартам. Благодаря канадской технологии возведения домов несложно в довольно короткие сроки от двух недель до полутора месяца стать владельцем стильного, современного, надежного и уютного дома.

Блоги, Жилые здания, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. scories:

    Про такую технологию слышал лет десять назад, но до сих пор народ по старинке пользуется ракушняком и цементом. Надо больше рекламы, продвижение идеи в массы. Или создавать котеджные посёлки из таких домиков, создать рынок и привлекать покупателей.

  2. Goshia:

    Конечно, это рекламная статья, например, как стеновая панель, которая изготовлена из двух плит ОСБ с пенопластовым утеплителем внутри, может быть такой же прочной как кирпичная, или бетонная конструкция ограждения? Кроме того, дома из СИП панелей не могут иметь высоту комнаты больше 2,5 м, т. к. ОСБ плиты, имеют такой размер.

  3. Aleks1983:

    Сейчас на строительной рынке появляется огромное количество новых строительных материалов, которые отличаются своей прочностью, качеством и быстротой монтажа. Описанные в статье панели относятся к этому сегменту. Только вот у меня возникает вопрос: “А насколько долговечен этот материал? Не возникнут ли в будущем какие-либо проблемы?” Ведь, уверенно сказать о положительном результате можно будет не ранее чем через 10 лет, а доля риска присутствует всегда.

  4. ornest:

    Что не всегда новые технологии быстро приживаются, то это факт. А вообще-то строительство по таких технологиях наверное больше всего подошли бы для ускоренного строительства жилого массива возле какого-нибудь промышленного гиганта, где срочно нужны рабочие и жилье для них. А в обычное индивидуальное строительство наверное проще и надежнее применять уже проверенные стройматериалы без применения дополнительной подъемной техники.

  5. Гость:

    Давайте опустимся на землю. Сколько сейчас будет стоить сип панель? Посмотрите, как строют в 95% – газосиликат+ утеплитель.

  6. Гость:

    It’s much easier to undtrseand when you put it that way!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *