Автополив и его особенности

Каждый хозяин приусадебного участка мечтает облагородить его с помощью редких пород декоративных растений и шикарного газона. Для того, чтобы облегчить уход за всей этой зеленью, требуется система автоматического полива. Ведь именно полив придаст растениям свежести и жизненной силы и будет поддерживать насаждения в тонусе.

Автополив и его особенностиАвтоматические системы полива избавят Вас от многих хлопот. Они самостоятельно оросят приусадебные и садово-парковые участки. Автоматический полив является полностью автоматизированным техническим процессом полива по запрограммированному графику. Он не требует постоянного вмешательства человека. Работа системы полива легко программируется, что позволяет учесть форму поливаемого участка и индивидуальную суточную потребность в поливе разных растений. Современные системы могут быть оснащены полезными датчиками: датчиками влажности воздуха и почвы, датчиком дождя, мини-метеостанциями. Благодаря таким приборам потребление воды сокращается от 20 до 50%.

Автополив обладает следующими преимуществами:

– надежность и долговечность;
– простое управление системой;
– климатическая неприхотливость (систему не нужно демонтировать на зимний период);
– экономия времени;
– исключение затрат на оплату нанимаемого персонала;
– возможность осуществлять полив в автоматическом режиме в любое время суток.

В наши дни системы автоматического полива – это не прихоть, а жизненная необходимость. Их можно поставить в один ряд с отоплением, газоснабжением и электропитанием. Имея такую систему, можно быть уверенными, что растения польются в нужное время. Кроме того, с помощью таких систем, влага распределяется равномерно и точно, а ручной труд сводится к минимуму.

Автоматический полив бывает нескольких видов. В первом случае полив осуществляется с помощью опрыскивающих головок, выдвигающихся из-под земли. Во втором случае полив осуществляется с помощью микрокапельных шлангов, расположенных на поверхности либо под землей.

Обычно автоматический полив газона состоит из следующих устройств:
– контроллера управления системой;
– электромагнитных клапанов;
– роторных дождевателей;
– датчиков и индикаторов погоды;
– дистанционного пульта управления системой.

Благодаря своим достоинствам такие системы станут незаменимыми помощниками в частных владениях, найдут применение среди владельцев магазинов, предприятий и т.д.

Автополив – отличное решение для тех, кто хочет сохранить деньги, силы и нервы. Он позволит Вам избежать дополнительных хлопот и просто наслаждаться жизнью.

Блоги, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Drysers:

    Автополив вещь хорошая, если единожды потрудиться и сделать все как нужно, то потом не нужно будет носиться с лейкой по всему участку. Но вот стоит вся система очень дорого, я, когда в магазине узнал цену, чуть в обморок не упал. Реально дорого!

  2. RomanB:

    В итоге к автополиву придет каждый рассуждающий здраво человек все равно придет – затраты минимальные, а выгода в плане минимизации усилий несомненна. Мы поставили еще на заре этого дела в нашей стране, в начале 90-х, а теперь есть у всех соседей.

  3. sergge:

    Согласен автополив – не только мечта многих, но и необходимость. Правда, узнав цену на такую «роскошь» не каждый может себе это позволить. Но такая поливная система настолько облегчает работу с поливом, раз установил и можно забыть о ежедневном поливании ведром или шлангой. Класс!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *