Зачем нужны раздвижные двери

Ставить раздвижную дверь или нет вопрос не из простых.

У раздвижной двери есть свои преимущества, как и недостатки. К достоинствам такой двери можно отнести то, что такие двери не требуют большого пространства для открытия. Они несомненно будут полезны в узких корридорах. Так же без них не обойтись, если через данный проход будет проходить огромное количество людей. Ну и в конце концов такие двери считаются более красивыми чем двери на петлях.

А к недостаткам можно отнести то, что эти двери являются более дорогостоящими. Из-за сложности конструкции, они считаются менее надёжными. Но это не означает, что из надо будет менять каждые пол года. Это зависит не только от изготовителя, но так же и от самого человека и его бережного отношения. И ещё одним несомненным минусом таких дверей являются щели, которые будут пропускать различные запахи, если вы решите установить такие двери на кухне, а так же будут пропускать звук и свет. Это не очень удобно особенно для спальни. 

Вы наверное заметили противоречие про то, что они менее надёжны и в то же время рекомендуется из ставить в местах с большим потоком людей. Здесь всё очень просто. В местах, где люди по многу раз выходят и входят в помещения (например супермаркеты, гипермаркеты, кинотеатры и другие общественные места) проходы обычно делают больше. И если поставить двери на петлях, а такие двери обычно бывают железными, то в силу того, что центр тяжести не будет попадать в петлю (если подвесить дверь на одной петле, то низ двери уйдёт в сторону не только по длине но по ширине и прямая между петлёй и центром тяжести будет выходить не в створчатой стороне а в боковой) и это приведёт к искривлению двери. В следствие этого двери будут плохо закрываться. Такие двери в таких местах необходимо будет часто менять. Но если речь идёт о дверях, которые нужно установить в квартирах, то здесь без сомнения более надёжными будут двери на петлях.

И так, если у вас дом средних размеров и каждая копейка на счету, то вам больше подойдут двери на петлях. В маленьких квартирках для удобства можно поставить раздвижные двери. Ну а для красоты и моды у каждого человека существует собственный вкус.

Блоги, Двери и ворота, Раздвижные и подвесные

Комментарии пользователей:

  1. anzar:

    В данном случае мы выигрываем не от первоначальной стоимости дверей, а от того, что эти двери прослужат дольше без замены, а если всё таки поломка случается, она обходится гораздо дешевле, чем замена дверей на петлях.

  2. storchak:

    Раздвижные двери преимущественно устанавливают в гипермаркетах, представители менее крупных магазинов такие двери не приветствуют, мотивируя их дороговизной. Но есть двери более экономного типа, эти модели не намного отличаются от своих дорогих представителей, но цены на них значительно дешеле.Они, как правило, выпускаются в Италии. Также можно сделать створки, используя алюминиевый профиль российского производства.Таким образом, мы получим эконом-вариант автоматических раздвижных дверей

  3. Oljga:

    Раздвижные двери, очень красиво смотрятся в частных домах. Дом большой,проходы широкие, просто красота, у меня знакомые поставили раздвежные двери в гостинную и кухню,да дорого, но они,  очень довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *