И опять об отделке потолков фотообои -3D!

Потолок – это маленькое личное "небо" каждого помещения, дарящее ощущение пространства, свободы, воздуха и бесконечности человеку, находящемуся в нем. Именно поэтому мы и уделяем его ремонту столько внимания.

Захотелось украсить свой потолок: к Вашим услугам и гипсокартоновые подвесные потолки и натяжные… Различных форм, цветов, фактур, а еще и с возможностью сделать потолок в несколько уровней: красота!!!

Но, есть одно очень существенное "НО": эти виды потолков могут и , в принципе, поднимают, визуально, потолок, но фактически – точно опустят его на, примерно, 15 см. А для некоторых квартир – эти 15 см. – очень существенны и терять их нет никакой возможности…

Что делать в этом случае?

Просто, банально, покрасить потолки или оклеить их обоями?.. Так ведь не модно, не современно, да и выглядеть будет не так красиво и эффектно, как, например, натяжной глянцевый, идеально ровный, потолок…

Люди, имеющие квартиру с низкими потолками, да и те, кто таковых потолков не имеет, но все равно хочет еще больше их "поднять", не отчаивайтесь – есть выход!

Простой и, на настоящий момент, очень модный, но, видимо поэтому, пока еще не такой доступный или разрекламированный, как хотелось бы: фотообои! Но, не простые, а со стерео – эффектом, с объемом – в 3D.

Да, не есть только 3D – кинотеатры и телевизоры, но и фотообои!

При свете дня – обычные фотообои, но качественные – это касается качества красок, четкости печати, сделанные, если Вам угодно, по Вашим размерам и рисункам и фото, так сказать, – и поэтому очень красивые и эффектные, уже сами по – себе!

Но обычные, пусть и качественные фотообои, не создадут стерео – эффекта… для этого нужна специальная подсветка (BLB-лампы), расположенная на стенах, под самый потолок, в определенных положениях, так, чтобы весь потолок был освещен, точнее – подсвечен. Включаешь эту подсветку и видишь бесконечность облаков или звездного неба – со всей его глубиной.. или стремящиеся ввысь сосны векового леса или небоскребы супер мегаполиса (как будто стоишь и смотришь вверх, сквозь кроны деревьев или пытаешься рассмотреть последние этажи стремящихся ввысь домов…).

А главное, эти фотообои не украдут у Вас ни сантиметра реальной высоты Вашей комнаты – клеятся они на клей для тяжелых обоев, непосредственно на сам потолок…
 

Блоги, Потолки, Потолочная роспись

Комментарии пользователей:

  1. Gleb85:

    Очень интересная и новая тема в решении проблемы потолка! Но очень хотелось бы знать, если сравнивать 3D обои и натяжной потолок, что из этого дешевле и главное практичнее? Все неровности потолка снимет 3D рисунок, но проблема с размещением ламп. И можно ли с фото-обоями и ламп предназначенных для рисунка повесить еще и люстру или другое освещение? Не потеряют своих прямых свойств лампы для 3D рисунка?

  2. гость:

    Что то новое, никогда не слышал о таких обоях, хотелось бы фото днем и ночью (хотя конечно надо смотреть в натуре), что за светильники, стоимость готового решения за кв.м. И вообще побольше информации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *