Африканская экзотика

Вне всяких сомнений, самый экзотический и необычный стиль в дизайне интерьеров — африканский. В современном городе, где чаще всего встречается типовая архитектура, экзотика неизменно привлекает особое внимание. Чтобы привнести африканский колорит в интерьер, вам не нужно заниматься перепланировкой своей квартиры, поэтому африканский стиль может быть весьма привлекательным, если вы решили превратить своё жилище в нечто экзотическое, таинственное и наполненное дикой энергией.

Придать помещению дух африки можно, прежде всего, с помощью использования контрастов: прекрасно подойдут яркие шторы и декоративные элементы насыщенных цветов (ярко-багрового, оранжевого и лимонного) на фоне мягких оттенков — песок, охра, терракота, беж. Единственное, чего не стоит делать, — это использовать флуоресцентные и искусственные цвета, явно не встречающиеся в природе.

Не менее важное значение при создании африканского дизайна интерьера квартиры имеют такие предметы декоративно-прикладного искусства как посуда, подносы, маски, необычные скульптуры и прочие сувениры. Помимо этого, широко используются различные драпировки, ткани, одеяла и ковры, повторяющие рисунок шкур диких животных — львов, зебр, леопардов. На заре популярности африканского стиля интерьер украшали настоящими шкурами, но сейчас делать это не обязательно, поэтому даже самые активные сторонники Гринписа могут позволить себе африканский дизайн, который ассоциируется с дикими племенами, сафари, экзотическими обычаями и ритуальными танцами.

Как уже говорилось выше, основная цветовая схема состоит из теплых тонов, напоминающих об африканской жаре — желтый, оранжевый, красный, багровый. Чтобы сделать интерьер квартиры более ярким и интересным, можно использовать традиционные предметы североафриканского декора: инкрустированные латунными и медными вставками деревянные сундуки, марокканскую керамику, яркие напольные светильники. При оформлении дома или квартиры в африканском стиле не нужно забывать, что Африка — это большой континент, поэтому в интерьере можно смело использовать традиции очень многих народов, населяющих его.

Африканский стиль экзотичен, и воплотить его можно сразу во всей квартире целиком, а можно просто использовать некоторые элементы — оригинальную деревянную посуду, маски, экзотические статуэтки, светильники или керамику. Даже с помощью небольшого количества подобных экзотических украшений можно разбавить скучную и унылую обыденность мегаполиса, порожденную глобализацией, и позволить поселиться в своей квартире жаркому дыханию загадочной Африки.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Strelec1983:

    Еще бы знать,во сколько обойдется весь передел квартиры под пейзаж африканской саванны.Думаю,не все смогут себе такое позволить.Хотя мысль довольно интересная.Дизайн можно еще дополнить небольшой декоративной пальмочкой.

  2. artrospis:

    Предлагаю к сотрудничеству по росписи стен

     

    Здравствуйте ! Меня зовут Артур. Я занимаюсь настенной росписью ,

    ручная настенная роспись, художественная роспись стен и потолков, 

    роспись обманка, декоративная отделка мебели, роспись мебели, 

    роспись на штукатурке, декоративная штукатурка и многое др.

    Предлагаю вам сотрудничать со мной, если вы не против.

    Спасибо за внимание .

    http://www.art-rospis.ru  

    аська:  273291953 

    rospis.artur@gmail.com

    Тел.89262123513

  3. Slavjana:

    Действительно очень экзотичный стиль и мне нравится такая квартира, но на всю квартиру я бы не стала распространять такой стиль. Думаю, это будет как-то сильно аляписто. А одну комнату комнату, к примеру спальню взрослую, даже очень ничего симпатично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *