Квартирный ремонт: думаем и выбираем

Ремонт жилого помещения, как правило, осуществляется с промежутком в четыре-семь лет. В данном случае речь идет о так называемом косметическом ремонте. Если же говорить про капитальный ремонт, который подразумевает максимально полную замену отделочных покрытий, коммуникационных элементов (труб, проводки), а так же – перенос стеновых перегородок, то такие действия выполняются относительно редко. Одна семья за свою жизнь в одном жилом помещении делает капитальный ремонт не более двух-трех раз. Если же приобретается недвижимость, то осуществление глобальных изменений напрашивается как бы само собой; и капитального ремонта не избежать, если жилое помещение находится в откровенно запущенном состоянии, как с эстетической, так и с функциональной точки зрения.

На сегодняшний день ремонт квартир выполняется двумя основными типами исполнителей. В первом случае речь идет о специализированных фирмах, специфика работы которых предполагает фиксирование достигнутых договоренностей в документальном порядке. В данном случае заказчик получает меньше головной боли виде различных доработок и переделок, но при этом ему следует быть готовым к тому, что придется заплатить относительно большую стоимость за работу, чем в том случае, если нанимаются так называемые шабашники.

Существует такая шутка-юмора: «абсолютно трезвые шабашники качественно выполнят различные ремонтные работы». Исходя из данной текстовки, можно сделать вывод, что шабашники – встречаются не только в трезвом виде, а так же – прийти к умозаключению, что у качества отделочных работ, как у «осетрины, может быть несколько вариантов свежести». Поэтому со свободными художниками, специализирующихся на отделочных работах, следует быть особенно внимательными. Их цены на ремонт квартир могут, конечно, привлекать своей «демократичностью»; но у этой демократичности есть и оборотная сторона, которая заключается в достаточно свободной трактовке обязательств, выданных заказчику взамен предоплаты.

Если нанимать шабашников, то только – по проверенной рекомендации. Зачастую случается такое, что люди, первый раз самостоятельно сталкивающиеся с необходимостью делать ремонт квартиры, откровенно паникуют и слушают не голос разума, а свое желание «поскорее закончить со всеми этими неудобствами». Но если своевременно не сконцентрироваться, то неудобства с завершением недобросовестного ремонта, не только не закончатся, они приобретут другое, зачастую, гораздо более «интересное» содержание.

Блоги, Исполнители работ, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. k3arina:

    Да в наше время надо думать перед тем как делать ремонт. Экономия средств тоже должна учитываться, и смотреть строительные товары не только в одном магазине, и качество тоже должно учитываться, тогда и ремонт будет на отлично.

  2. mudrilo:

    Кстати, очень рекомендую перед началом ремонта погуглить… Можно найти новые решения по дизайну, по материалам, скидкам… На аналогичных этому сайтах множество полезных решений, все зависит от конкретно поставленного запроса.

  3. docent6330:

    Специализированные фирмы тоже не являются гарантией от халтуры. Ведь платим фирме-посреднику, а не рабочему. И если возникают проблемы, концов не сыщешь. А частнику мы платим, с него и требуем. Только оплачивать надо после выполнения работы, а не наперед.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *