Дверь для домашних животных

 

Когда у вас только что закончен ремонт, хочется, чтобы результат радовал глаз. Иногда уголок для домашнего животного портит ваш новый гармоничный интерьер. Вот и у нас всегда туалет для кошек находился в гостевом туалете, поэтому его дверь приходилось все время держать ее приоткрытой, чтобы звери могли посетить свой укромный уголок. А так  как его дверь просматривается из гостиной, это было довольно неэстетично. Мы решили установить в дверь маленькую дверцу для домашних животных. 
 
 
 
 

 

Дверь для домашних животных

Оказалось, что на рынке есть довольно много таких предложений. Причем существует несколько разных принципов работы таких дверей. Все они врезаются в полотно двери, причем совершенно разной толщины, а некоторые можно врезать и в стекло, как в нашем случае. И, конечно, эти двери очень сильно отличаются по размерам, ведь у кого-то  живут котята, а у кого-то довольно крупные собаки. Кроме того, можно подобрать дверку по цвету, из которых самые распространенные – это белый, цвета алюминия и имитация дерева. 
 

 
Самые распространенные двери – на магнитах. Они плотно закрывают отверстие, не дают проникать холоду, запахам. А на межкомнатные двери, там, где не нужна герметичность,  можно установить дверь с качающейся створкой из пластика.
 
Оказывается, есть даже дверь с магнитным замком, которая открывается только когда ваш кот со специальным сенсорным  ошейником подходит к ней! Обычно их используют в наружных дверях, чтобы животные могли самостоятельно выйти погулять. Еще можно блокировать такие дверки, чтобы питомец не вышел на улице в неположенное время. 
 
Если вы только начинаете ремонт, то можете сразу купить дверь с уже встроенной дверкой. Но для нас это не подходит, у нас уже есть стеклянная дверь, причем она будет украшена витражом. В нашем случае нужно сделать эту дверку незаметной. Поэтому мы замаскировали ее. В один из сегментов витража и была врезана дверь для двух наших кошечек, которую практически не видно. Теперь всем удобно – кошки самостоятельно заходят в туалет, при этом его дверь зарыта, и не портит внешний вид отремонтированной гостиной. 
 

 

Блоги, Двери и ворота, Привод и автоматика

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    На фото дверца для домашних животных в двери совсем не заметна. Кстати, не советую выше упомянутую дверцу на магнитах, которая открывается при приближении кота в сенсорном ошейнике. У нас стояла такая дверца в туалет, но кот активно протестовал против ошейника, так как до этого вообще ошейников не носил, и потсоянно его снимал с себя. В результате – кучи рядом с дверью в туалет

  2. annaA:

    Тогда вам больше подойдет простая дверка с качающейся створкой или самая распространенная врезная, без встроенного сенсора. Картинка действительно слишком мелкая. нужна более крупная, чтобы подробно разглядеть.

  3. valentin1981:

    У нас пока такоего не видел, даже если и делают, то это сразу не бросается в глаза. А вот за границей очень часто замечал, что делают такие двери для своих животных и понимаю, что это для всех очень удобно. Животное может выходить и заходить когда хочет. Я вот тоже думаю, сделать у себя на даче такую дверку для своей собаки. Думаю, против точно никто не будет. Да и опасности почти никакой нет. Идея просто отличная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *