Виды напольных покрытий

В настоящее время существует огромный выбор напольных покрытий. Но как во всём этом многообразии не потеряться, ответим на этот вопрос.
 
Напольные покрытия – это незаменимая часть в любом интерьере. Осталось определиться, какой вид покрытия положить в ту или иную часть интерьера. Для кухни и ванной комнаты нужно покрытие, которое не будет пропускать воду. Для ванны лучшим выбором будет керамическая плитка. Сейчас рынок керамической плитки богат и разнообразен: Различных форм, размеров, дизайнов и производителей, от недорогой – отечественной и дорогой – импортной, решать и выбирать, конечно, самим покупателям. Керамическая плитка очень прочная и износостойкий вид покрытий, который можно легко помыть. Есть виды плитки, которые имеют нескользящую гладкую поверхность.  

Ковровое покрытие – наиболее популярный вид напольного покрытия. На рынке напольных покрытий имеются ковролины, разных рисунков и дизайнов, с средневорсом и коротковорсным. Длина коротковорсного ковролина составляет до пяти миллиметров, длина средневорсного составляет от пяти до пятнадцати миллиметров. Уход за ковролином очень простой, самое главное вывести пятно с ковролина сразу после его появления, Ковролин нужно два раза в год химическая чистка. Химическая чистка производится специальными моющими средствами предназначенные для чистки ковров, ковровых дорожек, ковролина. Можно ещё почистить растворами нашатырного спирта. 

Линолеум разделяется на: бытовой, спортивный, полукоммерческий. Бытовой линолеум используется для жилых помещений, офисов с минимальной нагрузкой. Спортивный линолеум используется для спортивных и тренировочных залов. Полукоммерческий линолеум отличается своей износоустойчивостью.

Паркет – представляет из себя напольное покрытие в виде не больших досочек, соединяющиеся между собой при помощи клёпок. Паркет стелется в помещениях с малой нагрузкой. Паркет характеризуется: на штучный, наборный и щитовой.

Ламинат – многослойный листовой материал. Срок служит до 30 лет, самое долговечное напольное покрытие. Ламинат обладает высокой изностойкостью. Ламинат легко очищается с помощью пылесоса или с помощью влажной тряпки. Ламинат – экономичное напольное покрытие, благодаря своей невысокой цене, ламинат самое выгодное напольное покрытие. Ламинат – очень легко устанавливается, его сможет установить даже неопытный человек. Ламинат – стильно и красиво будет смотреться в любом интерьере, благодаря своему богатому выбору текстур.

Блоги, Линолеум, Полы

Комментарии пользователей:

  1. Sweetie:

    Очень спорная статья. Даже не знаю, с какого раздела начать высказывать свое несогласие с автором. Не нужно обижаться, но статья написана дилетантом “от строительства”. Попробую немного уточнить по тексту статьи. Самым долговечным материалом, используемым в качестве напольного покрытия, является штучный паркет, затем идут паркетная доска и щитовой паркет. А срок службы ламината – примерно 10 лет. Но может быть и больше, в зависимости от условий эксплуатации.

  2. dashylu:

    Я бы не стала так категорично набрасываться на автора, просто в данной статье перечислены некоторые варианты напольных покрытий, кстати, ламинат может прослужить и двадцать лет, все зависит от его качества. А что касается паркета, так вот уж действительно это самый долговечный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *