Надувные и сборно-разборные каркасные бассейны

Впереди долгожданное лето и пора задуматься, как бороться с жарой, так хочется порой окунуться в прохладную воду, а ближайшие водоемы вызывают опасение. Самым оптимальным доступным решением служит обустройство бассейна. Бассейн можно попытаться сделать своими силами, а можно и купить. Сейчас рынок предлагает разные варианты на выбор. Рассмотрим надувные и сборно-каркасные бассейны.

Основные преимущества надувных и каркасных бассейнов перед стационарными – это быстрый монтаж, доступная цена, необходимое оборудование входит в комплектацию, не надо копать яму под емкость (иногда не малых размеров) и проводить бетонные работы, большое разнообразие форм и расцветок, возможность транспортировки.

 

Перед выбором надувного бассейна надо четко представлять как он будет использоваться. В зависимости от цены и назначения бассейны могут быть разной величины, глубины, с надувным полом, для активного отдыха и релаксации. Бассейны могут представлять собой игровые площадки и даже целый аквапарк. Надувной бассейн прост состоит из трех слоев: двух слоев достаточно плотного винила и внешнего слоя из полиэстера. Борт бассейна поддерживается надувным кольцом, поднимающимся при надувании и наполнении водой. Бассейн можно использовать только в летний период, в холодное время года его надо убирать в свернутом состоянии на хранение в помещение. Надувные бассейны могут быть снабжены фильтром, водяным насосом, сливным клапаном. Для большого бассейна можно купить лестницу, по которой удобно выбираться из воды. Маленькие бассейны продаются обычно без фильтра и сливного клапана, их легко опустошить, просто вычерпав воду и перевернув. Для малышей в продаже имеются различные неглубокие бассейны с надувным полом и навесом от солнца и ветра. Перед установкой необходимо подготовить ровную площадку, чтобы избежать повреждения нижней части бассейна.

 

Сборно-разборный бассейн представляет собой каркасную конструкцию из нержавеющей стали двух типов: листовой и стержневой. Борт листового каркаса представляет собой один сплошной лист, укрепленный стальными опорами. Сверху надевается чаша из ПВХ ( нескольких слоев винила. Бассейн может стоять как на подготовленной ровной бетонной площадке, так и быть врытым в грунт. Стержневой каркас представляет собой совокупность металлических прутьев, установленных на металлические опоры и образующих при сборке форму под чашу самого бассейна. Бассейн на основе листового каркаса считается более прочным и служит дольше. Каркасные бассейны морозоустойчивы, их не надо разбирать на зиму, служат гораздо дольше, чем надувные, но и цена на них выше. В комплектацию входят: насос, устройство для забора и подачи воды, песчаный фильтр, комплект шлангов. К некоторым моделям прилагается лестница. Сборку и установку каркасного бассейна лучше доверить опытному мастеру, тогда изделие прослужит максимально возможный срок.

 

В заключении можно сказать, что прогресс не стоит на месте и весьма по доступной цене можно приобрести вполне хороший и удобный в эксплуатации бассейн, где днем будут купаться дети, а вечером отдыхать от дневной суеты взрослые.

 

Бани, сауны, бассейны, Бассейны сборные, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Современные бассейны стали намного доступней и главное надежней тех, которые были раньше, да и в плане сборки, установки они намного лучше, не говоря уже про количество разных видов бассейнов, главное не гнаться за низкой ценой.

     
  2. Vasyl:

    Пусти обычный надувной бассейн и проще в установке и трансортировке, прочность его все равно не внушант доверия. Уж лучше каркасный. Пусть дороже, пусть сложнее, но не боится прокола и более долговечен.

  3. erik_11_89:

    Всем привет. У нас как то года три назад был надувной бассейн. В принципе надежный летом его можно быстро собрать и разобрать. Он хорошо подходит для детей. Но для  взрослых я думаю будет лучше каркасный, на вид он более надежный.      

  4. Simonov:

    Если честно, я не сторонник подобных бассейнов! Они во многом уступают обычным, в том числе в эстетическом смысле, потому как они вряд ли впишутся гармонично в какой -нибудь дизайнерский ландшафт! Однако если все же покупать, то несомненно каркасный, при этом советую как следует проверить качество материалов и конструкции и при первых же сомнениях по их поводу обратиться к продавцу (поставщику)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *