Аппликация из жидких обоев в детскую комнату

На рынке отделочных материалов жидкие обои появились  сравнительно недавно и сразу стали популярными благодаря удобству использования и необычному декоративному эффекту. Для производства жидких обоев идут натуральные составляющие: волокна хлопка и шелка, мраморная крошка, лен и другие наполнители, что делает их применение безопасным как в жилых помещениях, так и общественных. Покрытие из жидких обоев не притягивает пыль, не имеет запаха, что дает возможность делать ремонт в присутствии домочадцев. В отличие от традиционных листовых обоев, они не боятся сквозняков.

Жидкие обои обладают рядом преимуществ: легко наносятся, не отслаиваются, маскируют небольшие дефекты и трещинки на поверхности стен, не оставляют швов, позволяют ремонтировать загрязненные участки без снятия всего слоя, можно наносить на откосы окон, дверей, трубы отопительной системы. Из массы более густой консистенции можно делать лепные украшения на стены, потолочные бордюры, декоративные розетки.

Аппликация из жидких обоев в детскую комнату

 

 

 

 

 

Жидкие обои дают массу возможностей для применения фантазии и создания неповторимого интерьера, также замечательно подходят для творческой работы по оформлению детской комнаты вместе с ребенком. Материал абсолютно безвреден для рук, даже блестки позаимствованы у косметической промышленности. Из обоев разного цвета можно сделать аппликацию любимых героев из мультфильма.

Аппликация из жидких обоев в детскую комнату

 

 

 

 

 

Поверхность стен желательно обработать грунтовкой светлого оттенка. Это необходимо для предотвращения отслаивания обоев. После полного просыхания простым карандашом или через трафарет наносим рисунок будущей аппликации.

Аппликация из жидких обоев в детскую комнату

 

 

 

 

 

 

 

Далее начинаем наносить массу слоем 1,5-2 мм так, чтобы она выступала за края элемента рисунка на 1-2 мм. Затем резиновым шпателем или ребром кельмы (размер зависит от величины картинки) подбиваем массу вовнутрь контура, излишки осторожно убираем. Даем слою просохнуть в течение трех часов и приступаем к заполнению массой другого цвета следующего элемента рисунка. Стараемся наносить материал на расстоянии 1-2 мм от границ высохшего контура. При разравнивании нового слоя масса заполнит этот отступ. Процесс высыхания контура можно ускорить, используя фен для волос. Жидкие обои наносятся одинаковым слоем. Для более четкого выделения отдельных частей рисунка можно использовать фломастеры или маркер, но только после полного высыхания покрытия.

Аппликация из жидких обоев в детскую комнату

 

 

 

 

 

 

 

Как показывает практика, жидкие обои хорошо зарекомендовали себя в качестве прекрасного материала, используемого для ремонта, как жилых помещений, так и помещений общего назначения: кухни, ванных комнат, коридоров, кладовок.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. pliss-4:

    Да, действительно, жидкие обои это быстро ,красиво и экологично . Но мне кажется что у них есть и минусы. Автор пишет что эти обои не притягивают пыль ,я думаю наоборот с пылью будут проблемы, ведь они создают поверхность которая немного похожа на ковер.

  2. katrusja-88:

    Очень интересная идея с жидкими обоями! Считаю, что для детской комнаты очень интересная идея. Можно даже поучавствовать ребенку в этом процессе. Я думаю ему будет интересно и заодно будет развиваться. Главное преимущество это  уникальность рисунка.

  3. nebuska:

    Такие обои ложаться идеально, даже если у Вас неровные стены. Мы выбрали для детской комнаты жидкие обои именно по этой причине. В комнате неровные углы, выравнивать которые очень хлопотно и накладно. Простые обои будет трудно стыковать.  В  неровных углах они, как правило, начинают тянуть и рваться. Всего этого мы избежали, выбрав жидкие обои. А еще сделали из таких обоев, только другого цвета, панно, куда нанесли более густой слой обоев, вокруг сделали рамку из бовелачи. То есть выделили эту часть. А туда повесили детские фотографии . Получилось оригинально.

  4. anjelina31:

    Жидкие обои обладают антистатическими свойствами и рекомендуются для аллергиков, пыль они не собирают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *