Потолочный карниз из полиуретана.

Как украшение  фасада и интерьера лепнина известна уже около четырехсот лет. Со временем, мода в архитектуре менялась в различных периодах: сначала античный ,затем классицизм, ренессанс, барокко переходящий в рококо и наконец ампир.

Лепнина в наши дни не потеряла актуальности, а напротив  является предметом для самовыражения. Дорогостоящая гипсовая лепка сейчас применяется гораздо реже, нежели полиуретаноавя, которая совсем не уступает своему аналогу .Кроме того ,изделия из полиуретана обладают отличными физическими и технологическими характеристиками, используются как внутри помещения  для декорирования интерьера ,так и снаружи для украшения фасада. И еще, одна немаловажная деталь, которой отличаются полиуретановая лепнина от гипсовой – это стоимость монтажа. Гипсовая лепка  создается с помощью ручной формовки, полиуретановая в промышленных условиях, благодаря этому полиуретановая   гораздо меньше стоит в отличие от гипсовой. И еще, полиуретановая лепка совершенно неприхотлива к различным колебаниям температур и повышенной влажности.  Монтаж тоже необычайно прост – этот материал имеет небольшой вес, в отличие от гипса, это очень важно когда касается потолочного карниза.При монтаже полиуретановой лепнины единственное, что надо учесть, это длину самого карниза.

Как правило, изделия могут быть в длину более двух метров, поэтому при монтаже требуется добротная и тщательная подготовка поверхности. Особое внимание нужно уделить потолочным карнизам (падают очень часто). Не советую при монтаже использовать сомнительный клей, во  избежание падения карнизов и появления трещин.Рекомендую использовать специализированные герметики и клей. После того, когда вы приклеили карниз, клей расширяется  и заполняет все пустоты, как спайка изделия. Если монтаж выполнен правильно, тогда впоследствии вы избавите себя от последующих реставраций. Сам монтаж  достаточно прост в исполнении, на боковые поверхности карниза  нанесите монтажный клей и равномерно его распределите. Дайте клею чуть – чуть подсохнуть и прижмите карниз к стене, временно закрепив с наружной стороны гвоздиками. После высыхания гвоздики удалите , а отверстия аккуратно зашпаклюйте. Прикладывая второй элемент, обратите внимание, что карнизы плотно прилегают друг к другу. Когда все выполнено правильно, ремонт будет радовать вас еще  очень долго.

Блоги, Потолки, Потолочные бордюры

Комментарии пользователей:

  1. RoseWind:

    Время от времени приклеенный карниз может потрескивать. Выемку посредине заполняла силиконом из туба. Клей ПВА наносила на боковые поверхности карниза. Уже 6 лет как ничего не падает. И никаких гвоздиков!!! Или у Вас стены дервянные?!

  2. гость:

    По – тщательнее и по-подробнее, пжалста. Одни слова. Где подробная инструкция? Ссылки в студию!

  3. rjynfrn:

    Инструкция достаточно подробная.
    Полиуретановые карнизы – хороший отделочный материал. Монтаж не сложный, как обычно требуется аккуратность и, главное, ухаживать за ним легко, достаточно протереть.
    Перед этим у нас были карнизы из пенополистирола, года за 3 пыль въелась, поэтому пришлось сменить.

  4. alisa125:

    Тоже не поняла, зачем использовать гвоздики. Если применяется качественный клей, карнизы из полиуретана достаточно прижать на пару минут к поверхности, чтобы он прочно прихватился по месту. Как-то никогда не приходило в голову, что их и для украшения фасада можно использовать, хотя на неотапливаемом балконе у нас они уже лет семь исправно висят, не отклеиваясь и не меняя свой вид.

  5. analore:

    Я использовала и карнизы потолочные из полиуретана, и бордюры из пенополистирола, ни с одни ми из них проблем с некачественной проклейкой не было. Мне очень нравится этот декор, благодаря которому можно не просто декорировать стык стены и потолка, но и скрыть неровности стыковочной линии. Все щели после наклейки замазываются шпаклевкой, потом вся конструкция прокрашивается.

  6. Гость:

    Подскажите.Под каким углом резатьстыки карниза углового на внутренних и внешних углах?спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *