Офис – это Ваши реклама плюс престиж

    Рано или поздно каждый работодатель сталкивается с необходимостью расширения пространства офиса. И не думайте, что если у Вас уже сейчас офис занимает почти весь первый этаж в центральном районе города, то этого хватит надолго. Ведь как ни крути, а на рекламе и удачном местоположении офиса скупиться нельзя. Именно поэтому обычно большинство фирм с именем предпочитают не подвальные помещения в центре города, а новостройки на окраинах, так как любой город со временем разрастется. Сегодня легко заметить спрос на первичные квадратные метры, что позволяет судить о здравом интересе работодателей и их заботе о подчиненных.
    Безусловно, новые постройки – это мощная система вентиляции, соблюдение всех норм строительства,  хорошая освещенность рабочего места и просто эстетическая красота объекта. Однако все-таки есть некоторые минусы, которые следует учитывать при выборе нового места для офиса солидной фирмы. К тому же, если есть возможность вмешиваться в строительный процесс с дополнениями, то смело пользуйтесь ею.
    Во-первых, выбирайте обзорные места: для будущих парковок, рекламных площадок и баннеров. Согласитесь, трудно найти необходимую информацию среди транспарантов, если они навешены друг на друга. Намного легче его читать, если он повторяется с некоторой периодичностью вдоль дороги или виден издалека. Во-вторых, разберитесь сразу в документации с отводами земли, чтобы потом избежать проблем с активным социально – агрессивно настроенным населением. Любители отдыхать на природе к Вам не придут, скорее, придется ждать ярых ее защитников. А в-третьих, создайте рекламу так, чтобы она просто бросалась в глаза, хотя и не надоедала людям.
    Кроме обустройства внешнего вида здания, необходимо подумать также и об удобстве сотрудников. Кроме элементарных условий труда, установленных трудовым кодексом, необходимо также учитывать особенности Ваших работников. В частности, не стоит ограничивать при монтаже количество розеток – все равно не хватит, и «пилоты» Вам не помогут разгрузить энергосистему, не говоря уже о целых канатах кабелей, тянущихся по офису. К тому же, может понадобиться дополнительные устройства для ионизации и увлажнения воздуха (а не банальные кондиционеры, которые создают только сухость и сквозняки). Вода – источник жизни, так что качество воды должно быть на высоте.

Также следует при выборе объекта для офиса учитывать его местоположение относительно того, как к Вам будут добираться потенциальные клиенты, ведь не каждый же из них владеет личным автотранспортом. Если есть возможность, согласуйте с дорожными службами и органами управления движением установку остановки для маршрутных транспортных средств и монтаж пешеходного перехода. Затраченные средства сохранят Вам большие суммы, если вдруг случиться непредвиденное на вверенной Вам территории.
    Эти простейшие правила помогут расширить Вашу клиентскую базу и поднимут Ваш авторитет среди подчиненных. Удачи в Вашем бизнесе.

 

 

Блоги, Выбор места строительства, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Glorywind:

    Офис, в котором предусмотрено и воплощено в жизнь все, что описано в статье – мечта любого предпринимателя.
    Кажется, предусмотрено абсолютно все: функционально, комфортно, удобно. В таком офисе будет хорошо и персоналу, и клиентам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *