стеклохолст

 Здравствуйте! Я занимаюсь строительством и ремонтом, хочу поделиться с вами некоторыми мыслями о ремонте. Когда начинаете ремонт(особенно в хрущёвках)очень серъёзно подумайте об электричестве, потому что алюминевая проводка настолько устарела!!!! Да ещё, к тому же, очень слабая. Поэтому надо её менять, даже если вам кажется, что это не оправданные расходы. Все ремонтные работы в ваше квартире, или доме очень взаимосвязаны между собой, и если вы исключите что из своего ремонта, вероятней всего потом будете сожалеть, или что ещё хуже попадёте на деньги….. Представте вы сделали ремонт, а проводку не заменили. И вот у вас пропадает свет! Приходит электрик, прозванивает(проверяет) и приговор: «вся электрика погорела, не выдержала потребляемой нагрузки! Надо менять….». Вы задаёте вопрос о цене, и цена то не очень большая. Но надо штробить стены….. Представляете как весь ваш ремонт превращается в ни что? Я вас не хочу и не буду пугать, я просто вас предупреждаю о не разумности в проведении ремонта к которому вы готовились долгое время. Это всё из опыта. Так вот, меняем проводку и идём дальше. Экономим на стенах, например вместо того чтобы выводить стены под покраску шпатлёвкой(это достаточно трудоёмкая и дорогая работа) проходим на один раз стены шпатлёвочкой(речь идёт о панельных и бетонных домах) и шкурим. Углы конечно выравниваем. После зашкуривания клеем на стены стеклохолст и красим на один раз белой водоэмульсионкой. После засыхания все места скажем так «косячные» правим жидкой шпатлёвкой и после засыхания зашкуриваем. Потом отколерованной краской(водоэмульсионкой) красим на два слоя и получаем отличную поверхность, которая воды не боится, не трескается. Плюс ко всему эта поверхность ремонтноудобная,её можно красить 15-20 раз!!! Представьте, если ремонт(покраску) делать каждые 3 года, то стены переклеивать не надо 45-60 лет!!!!!!   

 
Вот я немного поделился с вами двумя секретами, потому что всё рассказать не возможно, нужны ваши вопросы. И тогда я буду знать, что вам ответить.
Блоги, Организация строительства, Проектирование

Комментарии пользователей:

  1. SKAS:

    Первый раз от Вас слышу про стеклохолст. Что он из себя вообще представляет? Его характеристики и , самое главное, какие ограничения есть в его применении? По фотографии видно, что получилось здорово, красиво. В финансовом плане тоже выигрыш большой. Хотелось бы почитать подробнее про стеклохолст. Спасибо.

  2. alnatar:

    нет, это холст сделанный из стекла. Если надо делать стены,то плотность нужна больше,если потолок меньше.Клеить надо в стык. Клей специально для стеклохолста и добавить обязательно пва. На банке пва должно быть написанно что для картона и бумаги. На пачку клея литр пва.Стеклохолст не мазать,мазать стены пожирней. Вообщем спрашивайте отвечу. Автор статьи alnatar

  3. stopvarez:

    Стеклохолст это стеклоткань, которой трубы обматывают?

  4. Гость:

    а не вредно, если в спальне и детской его применить?

  5. Гость:

    вот что я скажу сколько стеклом занимаюсь такого не было но вот недавно вылезли полосы пятна после 2 слоев покраски Дюфой так и после 3-4 слоя все тоже самое короче больше со стеклом не связываюсь!!! все что угодно только не стекло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *